От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» Изменения в тренерском штабе «Металлурга»

«Металлург» и «Зауралье» продолжат сотрудничество

Магнитогорский «Металлург» и клуб Высшей хоккейной лиги «Зауралье» продолжат сотрудничество. Новый договор с курганским коллективом рассчитан на один сезон.

В минувшем регулярном чемпионате ВХЛ «Зауралье» заняло итоговую 18 строчку (10 в Конференции 2), не попав в плей-офф. Команда провела 54 матча, из которых выиграла 28 (4 в овертайме, 4 в серии буллитов), а в 26 поединках потерпела поражение (2 раза в овертайме, 3 в серии буллитов). Разность заброшенных и пропущенных шайб 124-118.

Отметим участие «Зауралья» в «Русской Классике» Высшей лиги – 22 декабря на тюменском стадионе «Геолог» команда Кургана (под историческим названием «Мостовик») обыграла местный «Рубин» со счетом 4:2 в свою пользу. Дублем тогда отметился Юрий Платонов, Илья Авраменко отличился голом и передачей, Савелий Ольшанский и Егор Спиридонов записали в свой актив по ассистентскому баллу.