От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» «Металлург» переподписал контракт с Артёмом Минулиным

Соглашение с «Металлургом» рассчитано на один сезон.

***

Воспитанник московского хоккея.

В КХЛ дебютировал в сезоне 2011/12 гг. за «Спартак», но провёл лишь пять смен и больше на лёд за команду мастеров «красно-белых» не выходил. Защищал цвета молодёжного «Спартака», а в сезоне 2013/14 перешёл в «Адмирал», где на постоянной основе стал получать игровое время. Проведя во Владивостоке пять сезонов, Артем в 2018 году перебрался в питерский СКА.

В прошлом сезоне за СКА сыграл 34 матча, в которых сделал 5 голевых передач. Показатель полезности «+5», 8 штрафных минут, 18 силовых приёмов, 21 блокированный бросок, среднее время на площадке за игру – 13:17.

Всего в КХЛ провёл 314 матчей, в которых набрал 67 (15+52) очков при общем показателе полезности «+35» и 90 минутах штрафного времени, 183 силовых приёма, 201 блокированный бросок, заработал на себе 28 фолов соперника.

За олимпийскую сборную России на Кубке Германии в 2018 году провёл 5 матчей, в которых забросил 2 шайбы.