От Койвисто до Пакаринена. Вспоминаем всех финских легионеров «Магнитки» «Металлург» переподписал контракт с Артёмом Минулиным

Хват: правый.

Соглашение с «Металлургом» рассчитано на два года.

***

Воспитанник челябинского хоккея.

Первый матч в рамках Континентальной хоккейной лиги провёл в сезоне 2013/14 гг. Выступал за новокузнецкий «Металлург», новосибирскую «Сибирь», ярославский «Локомотив», челябинский «Трактор», а с сезона 2016/17 защищал цвета омского «Авангарда».

В прошлом сезоне за «Авангард» сыграл 62 матча, в которых забил 5 голов и сделал 8 голевых передач. Показатель полезности «+16», 10 штрафных минут, 18 силовых приёмов, 109 блокированных бросков, среднее время на площадке за игру – 17:31 в регулярном чемпионате и 15:27 в плей-офф.

Всего в КХЛ провёл 380 матчей, в которых забросил 29 голов и сделал 84 голевые передачи (113 очков), имеет общий показатель полезности «+53» и 110 минут штрафного времени. С сезона 2014/15 совершил 268 силовых приёмов, заблокировал 439 бросков, заработал на себе 29 фолов соперника.