Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Алексей Мишуков: для того, чтобы стать хорошим пресс-атташе, нужно терпение Сергей Плотников – в «Металлурге»!

Комментарии Сергея Ласькова и Ильи Воробьёва о переходе Сергея Плотникова в «Металлург»

Напомним, в Магнитогорск отправится играть форвард Сергей Плотников, а взамен Хабаровск получает нападающих Егора Спиридонова и Владимира Бутузова, защитника Савелия Ольшанского, права на защитника Егора Замулу и нападающего Дениса Смирнова, а также денежную компенсацию.

Первый вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков:

– Мы долго и кропотливо готовили этот обмен, при ведении переговоров было несколько различных комбинаций, и наш итоговый вариант – лишь одна из них. Некоторых ребят мы сохранили, кого-то пришлось отдать, но именно такие условия устроили оба клуба. Мы несомненно благодарны Егору Спиридонову и Савелию Ольшанскому за работу в системе нашего клуба и желаем парням удачи в продолжении спортивной карьеры. Что касается Владимира Бутузова, то в данном случае так сложилось, что он стал частью этого соглашения, но такова жизнь профессионального хоккеиста. У Егора Замулы действующий контракт с «Филадельфией», а Денис Смирнов играет за команду университета Пенсильвании. Так что выгода от того, что такой мастер, как Сергей Плотников, ближайшие два года будет выступать в «Металлурге» – неоспорима.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв:

– Конечно же Сергей Плотников станет одним из ключевых крайних нападающих при построении нашей команды. У него много сильных профессиональных качеств, бесспорно он лидер на поле и в раздевалке, а это немаловажно. Так что это ценное приобретение для «Магнитки». Но работа на рынке продолжается и это не последняя хорошая сделка по линии атаки. Любопытная ситуация сейчас складывается в НХЛ, новый сезон начнётся не раньше января, так что мы ведём переговоры с игроками и агентами, держим руку на пульсе – там есть очень интересные варианты.

 

2 комментария
Написать комментарий
  • Магнитофон 28 мая 23:11
    Из НХЛ за три копейки хорошие игроки не поедут, под потолок зарплат.
  • Gory 29 мая 12:25
    Своих надо растить, ребят то много!
Другие новости клуба

Партнёры клуба