Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Тренировочные матчи Мемориала Ивана Ромазана – с 10 по 14 августа! Экспресс-комментарии игроков

Илья Воробьёв: «Второй период мы провалили именно по сменам – нас переменяли, показали, над чем работать»

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Команда наконец провела первый матч с другой командой, а не двусторонние тренировки. Какие впечатления оставила эта игра?

– Да, действительно, первый матч, а они бывают скомканными. Первый и третий период можно занести в актив, а второй мы провалили именно по сменам – нас переменяли, показали, над чем работать. Двусторонние матчи между собой – это одно, а тут уже всё было по-другому. У «Автомобилиста» было небольшое преимущество в том, что они уже провели сегодня третий матч, они находятся в большем игровом ритме, а для нас это была первая такая игра. Готовимся к завтрашней игре и продолжаем работать.

– Так сильно сказался фактор дальних скамеек? Голышев, забрасывавший вторую шайбу, очень удачно выскочил свежим с лавки, а наша пятёрка к тому времени всё же «наелась».

– Сейчас второй период выигрывается именно на сменах. Нас несколько раз зажали, несколько раз мы не вывели шайбу, и вот результат.

– Сегодня не было в составе Кулёмина, Песонена и Олкинуоры. Увидим ли мы их в ближайших матчах?

– Олкинуора будет завтра играть. По остальным ребятам – есть микроповреждения, они готовятся. Кулёмин уже ближе, по остальным – будем смотреть за их здоровьем.

– У Яковлева тоже ситуация со здоровьем не позволила сыграть?

– С микротравмой.

– На розыгрыш «5 на 3» вы выпустили пять нападающих. Наигрывали такую схему или пошли ва-банк?

– Нет, не ва-банк, мы с утра сегодня так наигрывали.

– Понятно, что не всё получалось при игре в большинстве – это дело времени, а вот как команда смотрелась в меньшинстве – порадовало. Практически образцово-показательно.

– Да, мы поменяли схему меньшинства в отличие от предыдущих розыгрышей. Надо продолжать работать, улучшаться. Сегодня этот компонент выглядел неплохо.

Билл Питерс, главный тренер команды «Автомобилист»:

– У нас было время, чтобы потренироваться, чтобы наработать связи. У нас отличная группа игроков, которая очень интересная, и которую доставляет большое удовольствие тренировать. Конечно, у нас идет процесс притирания тренерского штаба и игроков, но этот процесс продвигается, поэтому всё идёт постепенно и мы уже видим улучшения.

– У вас в составе сегодня не было трёх легионеров – Секстон, Геноуэй и Мейсек пропустили матч.  Почему? Увидим ли мы их на турнире?

– Геноуэй и Секстон ещё не присоединились к составу нашей команды, но мы их ожидаем в ближайшее время. А Мейсек получил небольшое мышечное повреждение во время сборов и поэтому он остался в Екатеринбурге на индивидуальные тренировка.

– Очень сильно ваша команда провела второй период, перебросала 13-2. Изначально был такой план на то, чтобы добавить во втором периоде? Либо просто так сложилось из игры?

– На самом деле мы стали заметно лучше выглядеть ещё в последние 10 минут первого периода. Это было намного лучше, чем начало. В этом же ключе продолжили второй период, продолжали давить, играть в свою игру, при этом не давать Магнитогорску играть в их игру. У нас это получилось, хотя в третьем периоде хозяева показали свою силу.


5 комментариев
Написать комментарий
  • Сухарик 11 авг 07:05
    не дотерпели? :-)
  • П.В 11 авг 07:48
    Зато по буллитам !
  • Gory 11 авг 15:06
    Илья Петрович, научите ребят успевать в обороне (опережали нас как детей) и быстро выходить из своей зоны
    • П.В 12 авг 21:09
      это будут отрабатывать в следующем предсезонье
  • sasha.77 19 авг 14:15
    мечтай
Другие новости клуба

Партнёры клуба