Илья Воробьёв: «Для меня самое главное – не кто забивает, а чтобы команда выигрывала» «Автомобилист» и «Амур» сыграли исторический матч

Бенефис защитников «Магнитки». «Сталевары» одолели «сибиряков»

«Металлург» 3:2 «Сибирь»

На второй матч Мемориала Ромазана хозяева льда вышли с явным желанием победить: с первых минут игры «Металлург» действовал с позиции силы и уже к 6-й минуте матча имел гандикап в две шайбы.

Сначала отличился Никита Хлыстов: после броска защитника шайба попала в клюшку игроку «Сибири» и юркнула в «домик» голкиперу новосибирской команды – 1:0. Затем, играя в большинстве «Металлург» удвоил преимущество в счете – Григорий Дронов точно бросил в левый угол с ползоны – 2:0. После этого на последнем рубеже «Сибири» произошла рокировка – на защиту ворот вышел Антон Красоткин.

Пропустив две шайбы, гости ринулись в атаку и организовали несколько весьма опасных позиционных действий, но оборона «Металлурга» и страж ворот «Магнитки» играли хладнокровно и надежно.

По результатам стартового игрового отрезка «Металлург» совершил 13 бросков по воротам соперники и выиграл 10 вбрасываний.

Во втором периоде характер игры не поменялся: «сталевары» старались играть «первым номером» – магнитогорцы были активны на всех участках ледовой арены, неплохо действовали как в средней, так и в зоне оппонентов.

Как следствие еще одна заброшенная шайба в ворота «Сибири». На 37 минуте матча Сергей Плотников точным броском завершил отменную комбинацию «Магнитки» с участием Николая Прохоркина и Сергея Мозякина – 3:0.

В начале третьего периода гости смогли сократить разрыв в счете до минимума: сначала отличился Евгений Чесалин, а спустя всего 20 (!) секунд трио финских легионеров «Сибири разыграли голевую комбинацию и помогли своей команде вернуться в игру – 3:2.

С таким счетом матч и завершился, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости: результативные попытки на свой счет записали Виктор Комаров и Юусо Пуустинен. В составе «Магнитки» отличился Николай Прохоркин.

Магнитка одержала первую победу на Мемориале Ромазана и готовится к матчу с хабаровским «Амуром». Игра состоится 13 августа в 19:00 по магнитогорскому времени.