Илья Воробьёв: «Игорь у нас играл только с краю, мы обязательно хотели его посмотреть в центре» «Сибирь» притормозила «Автомобилист»

«Дубль» Игоря Швырёва и уверенная победа «Магнитки» над «Амуром»

«Металлург» 5:2 «Амур»

На матч против хабаровского «Амура», «Металлург» вышел в несколько изменённом составе: вне заявки остались Сергей Мозякин, Андрей Нестрашил, Богдан Потехин и Архип Неколенко. Их заменили Николай Кулёмин, а также Иван Фищенко и Павел Махановский.

С первых минут матча «Металлург» ринулся в атаку, и, стараниями Андрея Чибисова и Павла Махановского создал у ворот хабаровской команды несколько опасных моментов.

Гости в свою очередь прибавили ближе к середине стартового периода, заставляя игроков «Магнитки» нарушать правила. Так, на 9-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Егор Мартынов, а некоторое время спустя уже Михаил Пашнин нарушил правила, и присоединился к своему товарищу по команде.

Этим и воспользовались гости, сначала реализовав удаление Егора Мартынова, а затем и Михаила Пашнина. Таким образом, к 12-й минуте матча «сталевары» уже уступали в счете две шайбы.

Но этот факт, как оказалось, совсем не смутил магнитогорцев: сначала Николай Кулёмин сократил разрыв в счёте, точно подставив клюшку под дальний бросок партнёра по команде, а затем длительную позиционную атаку «Магнитки» точным броском завершил Игорь Швырёв – 2:2.

Во втором периоде «Магнитка» продолжала действовать с «позиции силы»: атаки магнитогорцев были вариативны, остры и очень опасны. Такая активность хозяев льда довольно быстро конвертировалась в третью и четвёртую шайбы в ворота «тигров».

Сначала отменно сыграл Игорь Швырёв, в ближнем бою переиграв Евгения Аликина, а затем уже отличился Николай Прохоркин – 74-й номер «Металлурга», сблизился с голкипером «Амура» и точно бросил в ближний угол ворот хабаровской команды – 4:2.

В третьем периоде матча «Металлург» несколько ослабил давление на ворота гостей и ограничился одной шайбой – Юхо Ламмикко точным броском в «домик» голкиперу «Амура», завершил комбинацию с участием Николая Кулёмина и Никиты Хлыстова, и, тем самым установил окончательный счёт в матче – 5:2.

«Металлург» одержал вторую победу в рамках Мемориала Ромазана, продемонстрировав отличную игру и желание победить.

Чт, 13 августа 2020, 19:00