Юхо Олкинуора: «Верьте в нас»! «Витязь» (Подольск). Интересные факты

«Металлург» - «Витязь». 24 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени

24 сентября, на домашнем льду «Металлург» встретится с подмосковным «Витязем». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «Витязь» провел 7 матчей: 3 победы (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 4 поражения. В одном матче подольчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб – 19, пропущено – 19. Штрафные минуты «Витязя» – 85, штрафные минуты соперников –130.

Самые результативные бомбардиры «Витязя»: Каспарс Даугавиньш – 6 очков (3+3), Джастин Дэнфорт – 5 очков (1+4), Александр Сёмин – 4 очка (2+2), Фёдор Малыхин – 4 очка (2+2), Маттиас Теденбю – 4 очка (2+2), Линус Хульстрём – 4 очка (1+3).

«Витязь» (Московская область)

Команда основана в 1996 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 2000/01 гг.

Лучший результат – 11-е место (2016/17): в том сезоне «Витязь» впервые в своей истории вышел в плей-офф, где в первом раунде игр на вылет уступил СКА со счётом 0:4 в серии. В сезоне 2018/19 годов подмосковный клуб вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступил «армейцам» Москвы со счётом 0:4 в серии и занял итоговое 15-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В минувшем сезоне подольчане вновь вышли в плей-офф, где повторно уступили ЦСКА со счётом 0:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Витязем» - 6:1 (в гостях, 2008/09), 7:2 (в гостях, 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Витязя» - 1:3 (в гостях, 2010/11) .

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Витязь»