«Металлург» снижает цены на ближайшую домашнюю серию Послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров Ильи Воробьёва и Билла Питерса, а также игроков Семёна Кошелева и Питера Холланда.

Прохоркин вернулся, но «Металлург» уступил

Первый матч октября магнитогорскому «Металлургу» не удалось занести себе в актив. Наша команда потерпела обидное поражение на домашней площадке в основное время – 2:3.

В составе «Металлурга» произошло одно очень важное изменение: в центре первого звена наконец-то появился Николай Прохоркин, пропустивший три поединка. Вне заявки оказался Богдан Потехин. Коллега Ильи Воробьёва – канадец Билл Питерс не произвёл ни одного изменения в составе «Автомобилиста». Именно этот состав выиграл в Уфе, потерпев до этого три поражения кряду.

Первая же смена обернулась для Прохоркина удалением в зоне атаки у лицевого борта. Для гостей это был отличный шанс вкатитьсяв игру и почувствовать шайбу. Магнитогорцы легко отбились и даже провели контратаку в меньшинстве. У Кошечкина было достаточно работы. При каждом удобном случае соперник «грузил» шайбу на пятак в надежде на шальной отскок или рикошет.


Хозяева же стремились дорожить шайбой, искать передачей партнера в чужой зоне, и благодаря этому повели в счёте. На 7-й минуте последовал пас Кошелева от правого борта в самый центр зоны обороны «Автомобилиста» на Бека. Тэйлору бросить не дали, первым на подборе оказался Яковлев, вернувший шайбу в центр, куда уже от борта накатил сам Кошелев – 1:0. Так Семён отличился во втором матче подряд.

Тут же команда Ильи Воробьёва получила большинство, и вновь ей удавались броски с «чистого» льда. Магнитогорцы старались быстро двигать шайбу, тем самым, создавая преимущество для игрока, завершавшего атаку. Однако в большинстве развить успех не удалось. Более того, на 13-й минуте гости сравняли: хлёсткий бросок Бочарова из-под защитника Кошечкин отбил, но подчистить пятак хозяева не успели. Выскочивший из глубины защитник Василевский первым успел на отскок – 1:1.


В концовке периода хозяева сами вернули соперника в игру, когда были пойманы на нарушении численного состава. Но выстояли и под занавес периода пошли вперед. Команда Питерса контратаковала очень опасно, пытаясь первой оказаться на подборе после отскочивших шайб. Кошечкину здорово помогали защитники. Последние пять минут прошли без паузы.        

На 12-й секунде второго периода Холланд умудрился выскочить «два в один» и нанес бросок по воротам Кошечкина. Через 13 секунд «Металлург» оказался в большинстве, которое провёл очень активно. Работы у Коваржа было хоть отбавляй. Его пытались всячески продавить, но не получалось. А Холланд всё-таки добился своего в похожей ситуации, в какой забивал Василевский. В результате контратаки бросок Дэна Секстона Кошечкин отразил в сторону, но первым на отбитой шайбе оказался центральный нападающий второго звена «Автомобилиста» - 1:2.


«Металлургу» серьезно помогал Сергей Зборовский. На 28-й минуте он уже в третий раз отправился на скамейку штрафников. И магнитогорцам удалось сравнять с помощью конька Джеффа Плэтта. В контратаке Бек угодил в левую от Коваржа штангу, она оказалась незафиксированной за спиной вратаря, на помощь подоспел Плэтт и двинул шайбу своим коньком за линию ворот – 2:2. Гол записали на Ламмикко, который первым ринулся на добивание, создав всю эту суматоху на пятаке.

Третью шайбу в свои ворота хозяева привели сами себе. Михаилу Пашнину не удался пас на Артёма Минулина в своей зоне, перехват Овчинникова и быстрая передача на Литовченко – 2:3. Удаление Дацюка реализовать не удалось. Хорошим броском в створ отметился Прохоркин. «Металлург» умудрился проиграть второй период, проведя в зоне соперника в два раза больше игрового времени.


В третьем периоде гости не собирались отсиживаться в обороне. Они шли вперёд большими силами. Причем, инициативу на себя брали ведущие защитники, которые глубоко вкатывались в зону обороны «Металлурга». У хозяев были трудности с контролем шайбы. В первую очередь, из-за чрезмерной активности гостей. Команде Питерса удавалось окапываться с шайбой в зоне Кошечкина и проводить очень широкие атаки, постоянно меняя фланг и вектор наступления.

Время шло, а гости продолжали играть в активный хоккей. До очень опасных моментов у ворот Коваржа дело не доходило. Хотя по броскам в створ «Металлург» в заключительном отрезке в три раза превзошёл «Автомобилист»: 12 - 4.

Одной из последних возможностей уйти в овертайм стало удаление Плэтта за три минуты до конца основного времени. Илья Воробьёв пошёл ва-банк и поменял вратаря на шестого полевого. Далее Геноуэй сыграл высокоподнятой клюшкой против Плотникова. И магнитогорцы в течение 30 секунд пошли вшестером на троих соперников и Коваржа. Атаковали Плотников, Мартынов, но все старания хозяев остановились на Коварже…

            

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0).

2 октября 2020 года. Магнитогорск. Арена «Металлург». Главные судьи: Сергей Кулаков, Максим Сидоренко. Линейные судьи: Максим Берсенёв, Глеб Лазарев.

«Металлург» (4): Кошечкин; Пашнин – Минулин, Карпов – Прохоркин (2) - Плотников (к); Дронов – Мартынов, Песонен – Ламмикко – Чибисов; Яковлев – Хлыстов, Кошелев – Нестрашил - Бек; Антипин, Коробкин – Швырёв – Рожков; Юров. Командный штраф (2)  

«Автомобилист» (12): Коварж; Трямкин - Василевский, Макеев – Дацюк (к) (2) – Голышев; Геноуэй (2) – Зборовский (6), Белоусов - Холланд - Секстон; Березин - Мамкин, Бочаров - Куликов - Мэйсек; Леонтьев, Литовченко – Плэтт (2) - Назаров; Овчинников.

Голы: 1:0 Кошелев (Яковлев, 6.37), 1:1 Василевский (Бочаров, Трямкин, 13.14), 1:2 Холланд (Секстон, Геноуэй, 23.57), 2:2 Ламмикко (28.55, бол.), 2:3 Литовченко
(Овчинников, 34.10).


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 2 октября 2020, 19:00
Металлург Мг
2 : 3
1:1 1:2 0:0
Автомобилист
35 (10, 13, 12) Броски 28 (13, 11, 4)
27 (12, 10, 5) Вбрасывания 29 (6, 12, 11)
4 (4, 0, 0) Штраф 12 (2, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
6 Бек Тэйлор
19 Кошелев Семён
1:0 06:37
1:1 13:14
93 Василевский Алексей
71 Бочаров Станислав
88 Трямкин Никита
1:2 23:57
22 Холланд Питер
11 Секстон Дэн
55 Геноуэй Чарлз
90 Ламмикко Юхо
2:2 28:55
2:3 34:10
51 Литовченко Вячеслав
56 Овчинников Илья
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Автомобилист, 2 окт 2020
Голосование закончено (221 голос)
33
Пашнин Михаил
33%
45
Олкинуора Юхо
10%
83
Кошечкин Василий
10%
2
Дронов Григорий
4%
6
Бек Тэйлор
4%
11
Рожков Никита
1%
16
Плотников Сергей
2%
19
Кошелев Семён
22%
21
Нестрашил Андрей
1%
22
Юров Данила
1%
33
Пашнин Михаил
33%
44
Яковлев Егор
2%
55
Мартынов Егор
1%
57
Хлыстов Никита
1%
72
Минулин Артём
2%
74
Прохоркин Николай
1%
76
Чибисов Андрей
1%
82
Песонен Харри
0%
89
Антипин Вадим
0%
90
Ламмикко Юхо
3%
91
Карпов Максим
1%
94
Коробкин Егор
0%
98
Швырев Игорь
0%
33 Пашнин Михаил
Другие новости клуба

Партнёры клуба