—
Скидка игрового дня в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» С днём рождения, Виктор Филиппович Рашников!

«Металлург» - «Авангард». 14 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

14 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне омичи провели 16 матчей: 11 побед (1 в овертайме), 5 поражений (1 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырёх матчах «Авангард» сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Авангардом» – 49, шайб пропущено – 27. Штрафные минуты «Авангарда» – 149, штрафные минуты соперников – 140.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в этом сезоне: Сергей Толчинский – 16 очков (3+13), Сергей Шумаков – 11 очков (8+3), Корбэн Найт – 11 очков (7+4), Денис Зернов – 10 очков (4+6), Оливер Каски – 10 очков (4+6), Александр Хохлачёв – 10 очков (2+8).

«Авангард» (Омск)

Команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 – «Аэрофлот»).

Чемпион России 2004. Вице-чемпион России 2001, 2006. Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005. Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года. Обладатель Кубка Континента имени В.В. Тихонова 2011 года, обладатель Кубка конференции «Восток» 2012 года. В сезоне 2015/16 команда из Омска заняла первое место конференции «Восток», вышла в плей-офф, где в полуфинале конференции уступила уфимскому «Салавату Юлаеву» со счётом 3:4 в серии. В сезоне 2016/17 омская команда в полуфинале конференции уступила казанскому «Ак Барсу» со счётом 2:4 в серии. В сезоне 2018/19 омская команда в финале розыгрыша Кубка Гагарина уступила ЦСКА со счётом 0:4. В минувшем сезоне «ястребы» уступили в первом раунде конференции «Восток» уфимскому «Салавату Юлаеву» со счётом 4:2 в серии.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Авангард»

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» - «Авангард» на домашнем и гостевом льду