Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Распродажа атрибутики от бренда CCM в официальном магазине «Металлурга» «Сибирь» (Новосибирская область). Интересные факты

«Металлург» подписал пробный контракт с защитником Виталием Меньшиковым

Магнитогорский «Металлург» и защитник Виталий Меньшиков подписали пробный контракт.

Сергей Алексеевич Ласьков, первый вице-президент и директор ХК «Металлург»:

– Подчеркну, что на сегодняшний день соглашение носит лишь пробный характер. Да, в известной ситуации нам необходима более длинная скамейка. Естественно, мы доверяем и будем доверять нашей молодёжи место в составе, и это уже даёт результат – парни начали набирать первые очки в КХЛ, почувствовали темп, обрели уверенность и в некоторой степени даже хорошую игровую наглость. При этом у «Стальных Лисов» тоже есть турнирные цели и задачи по повышению спортивного мастерства игроков, и в данном случае мы будем применять ротацию, но каждый из парней способен завоевать себе место в составе. Что касается Виталия, то он габаритный защитник и неплох в силовой борьбе. У него есть сильные стороны, которые он может использовать лучше, главное – работать над собой и обрести уверенность. У него есть для этого время, а дальше всё только в его руках.


Виталий Анатольевич Меньшиков

Амплуа: защитник.

Возраст: 31 год (15 июля 1989).

Рост: 190 см.

Вес: 98 кг.

Хват: правый.

Воспитанник челябинского хоккея.

Дебютировал в ВХЛ в сезоне 2007/2008 годов в качестве нападающего хоккейного клуба серовского «Металлурга», затем выступал за «Зауралье».

В 2012 году впервые выступил в КХЛ за «Автомобилист», после чего защищал цвета «Сибири», «Авангарда» и московского «Динамо». Прошлый сезон провёл в «Тракторе», а нынешний – в команде Новосибирска.

В текущем сезоне сыграл 12 матчей и набрал 2 результативных балла (1+1), при четырёх штрафных минутах. Провёл 28 силовых приёмов и заблокировал 13 бросков по своим воротам. Игровое время защитника в среднем за матч – более 18 минут. Всего же в КХЛ Виталий сыграл 345 игр, набрав 54 очка (11+43).Привлекался в сборную России на турниры разных уровней.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба