Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Вячеслава Буцаева, а также нападающих Андрея Чибисова и Андрея Чивилёва. Шанс на реванш! Видеопревью матча с «Нефтехимиком»

С «минус три» на «плюс два»: При счёте 1:4 «Металлург» сыграл как настоящая команда!

Магнитогорский «Металлург» одержал сверхволевую победу на «Нефтехимиком». Проигрывая к середине матча 1:4, магнитогорцы в оставшееся время забросили пять безответных шайб, и выиграли – 6:4!

К матчу с «Нефтехимиком» в Магнитогорск успел прилететь Майкл Пелино. Магнитогорцы вышли на игру в традиционной заявке: семь защитников и тринадцать нападающих.


Хозяева очень активно начали встречу, успели сделать шесть бросков по воротам Барулина, но в результате пропустили контратаку, в которой Либор Гудачек не стал делиться с Андреем Костицыным и бросил сам в дальний угол – 0:1. Василий Кошечкин, проводивший восьмисотый матч в чемпионатах России, пропустил – 0:1.


В середине периода команды почти две минуты отыграли в формате «четыре на четыре». На 14-й минуте гости увеличили разрыв в счёте. Это сделал Абросимов, после чего главный тренер магнитогорцев Илья Воробьёв заменил Кошечкина на Олкинуору.

При 0:2 у хозяев мало что получалось в атаке до того момента, пока Шиксатдаров не отправился на скамейку штрафников. И просидел он на ней не так долго, ибо Мозякину понадобились на реализацию всего четыре секунды. Нестрашил выиграл вбрасывание для капитана, и тот мощным щелчком в буквальном смысле пробил Барулина, выкатившегося из ворот под этот пушечный «выстрел» - 1:2.


Второй период стартовал с удалений: сначала у гостей, затем у хозяев. Если уральцы не использовали удаление Осипова, то «Нефтехимик» вновь ушёл на «плюс два» после броска Хайруллина из-под защитника в контратаке.

К сожалению, у хоккеистов «Металлурга» было много потерь, которые не позволяли им конструктивно сыграть в атаке. Более того, у соперника был быстрый переход из обороны в нападение, позволявший ему выходы на ворота Олкинуоры с численным преимуществом. Четвёртый гол Чивилёв забил, оказавшись в окружении троих магнитогорцев. 1:4.


В пользу Магнитки было время. Его хватало на отыгрыш трех шайб. На 33-й минуте удаление гостей реализовал Тэйлор Бек своим коронным броском в ближнюю «девятку». Великолепный пас с левого фланга атаки на правый канадцу отдал Сергей Мозякин – 2:4. Спустя пару минут разрыв в сёте сократил Егор Яковлев. Это произошло уже в равных составах, но ситуация была схожей. Магнитогорцы снова забили гол при смене флангов атаки. Андрей Чибисов отдал уже с правого фланга на левый, и Егор броском от синей линии поразил ближний угол. В этом ему помог Семён Кошелев, закрывший обзор вратарю на «пятаке» - 3:4.

   

Начало третьего периода было за гостями. Им удавалось держать шайбу, и магнитогорцам приходилось за ней побегать. Ситуацию изменило удаление Гудачека. Казалось, это отличный шанс сравнять счёт, но гости достаточно активно провели меньшинство, не позволив сопернику ничего сделать в своей зоне. Всё, что смогли создать хозяева – опасный розыгрыш, когда Яковлев набросил на пятак, Мозякин, оказавшись под опекой защитников, сделал короткий пас на Бека, но того не пустили к шайбе.


«Нефтехимик» плотно закрывался в обороне, создавая её уже на чужой синей линии соперника. Но Магнитке помогали удаления у гостей. Ещё одна возможность поиграть в большинстве возникла на 51-й минуте. Мозякин с Беком сыграли очень грамотно: капитан отдал на канадца с левого круга вбрасывания в правый, тот не стал бросать, а сделал хитрющий пас на дальнюю штангу, где дежурил Нестрашил – 4:4!


Третье удаление за период заработал Чибисов, которого Брынцев остановил лишь руками. Как только гости выстояли, Чибисов прошил оборону волжан силовым проходом и лично вывел «Металлург» вперед – 5:4! Чуть позже Мозякин мог поставить эффектную капитанскую точку, но Барулин выбрал верную позицию. За капитана шестую забросил Андрей Чибисов. Так «Металлург» выиграл один из матчей, которые войдут в раздел исторических. Уступая 1:4, команда Ильи Воробьёва затем забросил пять шайб подряд, одержав сверхволевую победу 6:4.

 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 6:4 (1:2, 2:2, 3:0).

27 ноября 2020 года. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург». 1430 зрителей. Главные судьи: Александр Соин, Евгений Гамалей. Линейные судьи: Евгений Антонов, Даниил Захаров.

«Металлург» (8): Кошечкин (Олкинуора, 12.38); Земчёнок (2) - Яковлев, Бек - Расмуссен – Песонен; Пашнин - Минулин, Плотников - Прохоркин - Карпов; Сёмин (2) - Николаев, Мозякин (к) – Нестрашил (2) – Чибисов (2); Мартынов, Неколенко - Кошелев - Юров, Потехин.

«Нефтехимик» (16): Барулин; Абросимов - Рантакари, Кучерявенко - Порядин – Хайруллин; Осипов (к) (2) - Волгин, Костицын А. – Гудачек (4) – Бикмуллин (2); Логинов (2) – Брынцев (2), Галузин – Шиксатдаров (2) – Энлунд (2); Сидоров, Чивилёв - Шутов - Буцаев, Шафигуллин.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пт, 27 ноября 2020, 19:00
Металлург Мг
6 : 4
1:2 2:2 3:0
Нефтехимик
49 (18, 12, 19) Броски 30 (10, 13, 7)
23 (8, 10, 5) Вбрасывания 43 (16, 13, 14)
8 (2, 6, 0) Штраф 16 (4, 6, 6)

    
Заброшенные шайбы
0:1 04:59
79 Гудачек Либор
46 Костицын Андрей
99 Бикмуллин Рафаэль
0:2 12:38
7 Абросимов Роман
28 Чивилёв Андрей
91 Шафигуллин Булат
21 Нестрашил Андрей
10 Мозякин Сергей
1:2 17:42
1:3 25:01
61 Хайруллин Марат
1:4 30:04
28 Чивилёв Андрей
88 Буцаев Дэниэл
91 Шафигуллин Булат
10 Мозякин Сергей
44 Яковлев Егор
6 Бек Тэйлор
2:4 32:05
76 Чибисов Андрей
77 Николаев Илья
44 Яковлев Егор
3:4 33:52
6 Бек Тэйлор
10 Мозякин Сергей
21 Нестрашил Андрей
4:4 51:29
33 Пашнин Михаил
76 Чибисов Андрей
5:4 55:19
16 Плотников Сергей
40 Расмуссен Деннис
76 Чибисов Андрей
6:4 58:17
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Нефтехимик, 27 ноя 2020
Голосование закончено (218 голосов)
10
Мозякин Сергей
50%
45
Олкинуора Юхо
4%
83
Кошечкин Василий
0%
6
Бек Тэйлор
1%
8
Земчёнок Артём
0%
10
Мозякин Сергей
50%
12
Неколенко Архип
0%
16
Плотников Сергей
0%
19
Кошелев Семён
0%
21
Нестрашил Андрей
1%
22
Юров Данила
0%
33
Пашнин Михаил
1%
40
Расмуссен Деннис
0%
42
Сёмин Владислав
0%
44
Яковлев Егор
8%
55
Мартынов Егор
0%
72
Минулин Артём
0%
74
Прохоркин Николай
0%
76
Чибисов Андрей
31%
77
Николаев Илья
1%
82
Песонен Харри
0%
91
Карпов Максим
1%
92
Потехин Богдан
0%
10 Мозякин Сергей
10 комментариев
Написать комментарий
  • flyers 27 ноя 22:27
    уровень дна несмотря на победу...а губошлеп я думаю там уж возгордился этой великой победой((((
  • НазифЯ 28 ноя 11:12
    Что выиграли,молодцы,а Воробьёва надо убирать, однозначно, здесь даже к бабке не ходи.
  • Семеныч 28 ноя 11:45
    Победа - есть победа и её подарили гости,  а  Мг смогли воспользоваться - это молодцы. У  «Металлурга» было очень много потерь  и ошибок \повезло\  - пока командная игра слабая. Смотришь другие команды и игры   - совсем другие скорости  и интересные комбинации\зрелищно\. Мг пора меняться и выздоравливать.
  • abnr05 28 ноя 15:47
    По существу, без дифирамб. В этой игре капитан Мозякин играл как и должен играть капитан, и за ним, последовав за его игрой, начали играть и остальные игроки. Победа не случайная, а логичная. По команде видно, что внутри коллектива существуют серьёзные разногласия и игра не идёт благодаря этим разногласиям, а не "тяжёлому восстановлению" игроков после ковида. Всё очень просто: капитан играет - команда играет и выигрывает; капитан не играет - команде не за кем двигаться, всегда можно сказать, что мол, я не хуже всех (капитана) сыграл. Посмотрите на фамилии игроков, и попробуйте мне доказать, что эти ребята не могут сыграться и не могут забить 3-4-5 шайбы из 40 бросков. Не докажете. Посмотрите на фамилии игроков и команды, в которых они играли и вы поймёте, что многие из них пришли в этом сезоне в "Металлург" вслед за главным тренером, чтобы играть под его руководством, они, в отличие от диванных комментаторов требующих убрать И.П.Воробьёва, хотят играть в его команде и выигрывать Кубок Гагарина. Так в чём же дело? На этот вопрос ответил Семёныч перед моим комментарием: "Мг пора меняться и выздоравливать". Я помню, как в начале сезона в отсутствие С.В.Мозякина капитаном команды был Плотников С., команда играла на сверхскоростях, уделали всех лидеров запада и востока, улыбки на лицах, азарт, желание играть  и победы. Если бы я мог, сделал бы капитаном Плотникова С, пусть бегает на сверхскоростях, ведёт за собой молодёжь, с улыбками, азартом, с жадностью до побед и с желанием выиграть Кубок Гагарина. Вы на подумайте, я ничего плохого не хочу сказать о С.В.Мозякине, напротив, говорю об огромном уважении к нему, если бы я мог, то сегодня бы поднял свитер с №10 под своды арены, сделал бы его именную звезду славы перед ареной"Металлург", фуршет за его личные и командные достижения и рекорды, сохранил бы все бонусы в ЗП и повторюсь, я искренне уважаю и ценю С.В.М. Но я всего лишь околокомпьютерный эксперт-болела не пропускающий ни одной игры моего любимого "Металлурга". Удачи вам ребята и Илье Петровичу. Если я не прав в том что написал, то сильно прошу меня простить.
  • Бим Magnitka 28 ноя 15:50
    Про своё отношение к Воробьёву писал не раз. Но вот перед Серёжей хочу извиниться. Думал, что поддерживать современный уровень игры ему уже будет не под силу. Всё-таки скорости у Сергея уже не те, да и физика тоже уже не та. Но не смотря на это он продолжает приносить большую пользу команде. А виденье игры и точные передачи от него никуда не делись. И стрелять по девяткам Мозякин ещё может, ой как может. Молодец.
  • minaleks 28 ноя 17:47
    В этом матче да, большая заслуга капитана. Мозякин заиграл и команда побежала за ним. А что ему мешало так играть в других матчах? Посмотрим как дальше дело пойдёт. А с Воробьёвым кубка не взять, и чем быстрее его заменят, тем лучше.
    • al-kop0ne 28 ноя 20:25
      ты нашел замену ???? спец
  • Семеныч 29 ноя 14:59
    Сначала надо Мг исправить ошибки и игру наладить - сделать Команду.  \а то КГ подавай\   Реально -жить надо сегодняшним.  Да, Воробьёвым многие недовольны\ и я в их числе\, ведь была игра и победы.  \и прошлый сезон повторяется\  - - -  что - то не так \хотя с Мг в это время были частые спады\.
  • Fktrcfylh 29 ноя 15:30
    Вы , что не видите надменность Прохоркина и Плотникова перед своими коллегами ? Вот где зло лежит и рукоприкладство Гольцу...... Назарова надо ставить он бы их быстро на место поставил!!!!!А то конфликт устроили тут . А Воробьев спит в самолете и в штаны навалил......Ох и горе тренер....
Другие новости клуба

Партнёры клуба