«Металлург» - «Автомобилист». 13 декабря, в 17:00 по магнитогорскому времени Илья Воробьёв побеждает с «Металлургом» в 150-й раз! Оборона уральцев справилась с большинством «Динамо»

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Владимира Крикунова, а также авторов голов – защитника Егора Яковлева и нападающего Владислава Ефремова.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург»:

– В принципе, всё очень солидно, очень хорошая игра с нашей стороны. Единственное, жалко, что в конце пропустили, хотели помочь Олкинуоре сыграть на ноль. Не получилось. Ну и где-то большинство должны были забить. А в остальном – хорошая игра.

– Что стало причиной спада сил в третьем периоде? Можно сказать, что в первом и втором периоде команда играла активнее.

– Знаете, у нас было несколько удалений, да и «Динамо» побежало отыгрываться. Но я бы не сказал, что сильный был спад. Мы играли по счёту.

– Тейлор Бек ушёл в тень на протяжении нескольких матчей. Есть для этого объективная причина или это просто такой период?

– Есть объективная причина, но раскрывать её мы не можем.

– До закрытия трансферного окна осталось не так много времени. Будет ещё какая-нибудь активность на рынке со стороны клуба?

– Мы работаем каждый день над этим вопросом, и сейчас не так много свободных игроков. Видите, и за океаном всё идёт к тому, что сезон начнётся. Мы продолжаем работать, и если что-то будет подходящее нам, или нужные игроки, то мы, естественно, активизируемся.

– Последний матч перед перерывом предстоит с соперником, который и успел пошуметь в этом сезоне, а с другой стороны имеет десятиматчевую проигрышную серию. Насколько потребуется серьёзно акцентировать внимание игроков на том, что соперник выйдет, как раненный зверь, зажатый в угол, не важно, какие ещё эпитеты можно применить?

– Вы слышали, что я в раздевалке сказал? Вот так я и сказал, что раненный зверь – самый опасный, поэтому вытаскиваем из себя всё через день и работаем.

Владимир Крикунов, главный тренер московского «Динамо»:

– Я скажу, что мы слабо сыграли в атаке. Практически ничего такого серьёзного не создали. Поэтому и забили, наверное, всего один гол. Сегодня у нас дебютировал Гарипов. Скажу, что сыграл неплохо, немного его подвела наша оборона. А так он своё дело делал хорошо. Может быть небольшим утешением будет то, что в третьем периоде забили гол и выиграли этот период. Да и то, наверное, потому что противник успокоился.

– Выбор Гарипова был обусловлен тем, что ему пора дебютировать за «Динамо» или вы как раз держали в голове то, что с «Авангардом» он дважды всухую обыграл «Магнитку» в этом сезоне?

– Я даже этого не знал – спасибо, что сказали, что он на ноль сыграл. Просто ему надо было уже играть, он не смог поехать с нами в Минск, поскольку у него не было разрешения на эту поездку от КГБ Республики Беларусь – мы же все документы заранее подаём, а у нас его ещё не было в команде на тот момент, так что не подумайте, что он бандит какой (смеётся).

– Момент с удалением Линдберга. Это, пожалуй, не совсем свойственные шведу действия, но подвёл команду конечно...

– Ну да, но что делать, бывает, это хоккей.

– Затейливый выезд у вас получается – сначала Урал, потом поездка в Минск, потом обратно на Урал. Списываете на эти переезды какую-то часть энергии, которой не хватило?

– Нет, наверное, все так путешествуют? Может быть кроме ЦСКА и СКА, и то не знаю, не смотрел (смеётся).

– То, что не так давно вы совершили обмен с Пяярви-Свенссоном, усилились Гариповым, говорит о том, что трансферная активность закончена? Или что-то ещё продолжаете?

– Я думаю, что нам не помешал бы ещё один защитник и один центральный нападающий.

– Иван Верещагин приближается к той форме, когда его получится задействовать в играх?

– Верещагин после травмы… Он уже успел и травму у нас получить, да. Сейчас он играет за вторую команду, сыграл два матча. Там есть срок, ещё может пару игр там проведёт, а потом появится у нас.

***

Егор Яковлев, защитник «Металлурга»:

– «Динамо» хорошая команда. Настраивались на них. Тем более крупно обыграли их дома. Ждали, что они будут настроены серьёзно и будет непростой матч. Так и вышло.

– То, чего не хватало в матче с «Ак Барсом» – физики – сегодня было в достатке. За счёт чего удалось превосходить в свежести «Динамо»?

– У нас был вчера целый день выходной, мы даже не приезжали во дворец. Отдохнули с семьями, зарядили батарейки. Помогло.

– Вы в галстуке с рубашкой – по какому-то поводу? Ещё и с сыном после игры успели на льду покататься.

– Он сейчас заинтересовался хоккеем, ему нравится, так что при любой возможности тащит меня на лёд! А по поводу одежды – всегда так одеваюсь, это регламент домашних матчей.

– У вас сегодня 29-й дубль среди защитников «Металлурга»? Ждём тридцатого! А этот дубль добавляет уверенности лично вам?

– Каждый гол добавляет уверенности. А если два забиваешь, её становится ещё больше. Приятно, будем стараться ещё больше.

– Кому сегодня отдали шапку сталевара, как лучшему игроку?

– Юхо Олкинуоре! Он здорово сыграл, держал нас в игре. Жалко, что пропустили и лишили его «сухаря». В этом есть немного разочарования.

– В чём подводные камни перед игрой с «Автомобилистом»?

– Соперника нельзя недооценивать. Тем они опаснее, что 10 поражений подряд и крупно проиграли предыдущий матч. Приедут к нам с серьёзным настроем, последний матч перед перерывом – некуда экономить силы. Будет напряженный матч.

– Напряжённый график игр за «Металлург», ещё и вызов в сборную – хватит сил и эмоций?

– Вызов в национальную команду придаёт определённый подъём, поэтому справлюсь – такое было у меня не раз. Играть за сборную это всегда удовольствие!

– Почему с «Динамо» так складываются матчи – крупная победа на выезде, сегодня убедительно выиграли?

– Сложно сказать. Это – хорошая команда, отличные исполнители. Но всё решает, наверное, настрой. Мы оба матча хорошо настраивались, забивали первыми и доводили дело до победы.

Владислав Ефремов, нападающий «Динамо»:

– Вышли не готовыми, проспали начало. Во втором никак не могли войти в игру. В конце третьего пытались выровнять счёт, не получилось. Не были готовы сегодня.

– Какие главные причины этой неготовности?

– На самом деле, трудно назвать явные причины. На следующий день будем искать причины. Четвёртый матч на выезде, думаю, не причина. Все команды в равных условиях, для всех календарь составлен одинаково. Может быть, психологически перегорели. Будем разбираться, чтобы этого не повторить.

– Ваш гол – домашняя заготовка или экспромт?

– Отмечу Даню Тарасова, он сделал отличную передачу. Стечение обстоятельств, так скажем. Каждый сыграл хорошо, поэтому вышел гол. Были моменты в течение игры, мы их не реализовали. И счёт на табло.

– Не помогли Гарипову сегодня из-за разрыва между защитой и нападением?

– Если счёт такой, значит были ошибки, был этот разрыв. Мы сыграли не лучший матч. Ошибались в защите, не то делали в нападении. Жаль, что не получилось Эмилю хороший дебют оформить. Будем работать над ошибками.

– Удобно ли играть с Гариповым?

– Мы на это не смотрим. Мы принимаем новичков с открытой душой, с радостью, всем рады всегда. Приятный, воспитанный парень, всё в порядке. Очень хотели ему помочь, честно, но не вышло.

– В чём особенности его игры?

– Не могу ничего выделить такого... Первую игру сыграл, знакомимся. Кого-то он знает, кого-то нет. Всё придёт в процессе.

5 комментариев
Написать комментарий
  • flyers 12 дек 00:19
    Воробушек где большинство и мужская игра?
  • Владимир 12 дек 01:00
    Что то Магнитка в третьем периоде сдулась так, что проиграли по всем статьям, по броскам 5:20!!!
  • Владимир 12 дек 01:02
    а следующий матч , с Авто! что то с мотивацией у Магнитки плохо! неужели Авто закончит на Магнитке серию своих поражений!
  • Семеныч 12 дек 12:34
    Мг с Победой!  Воротчик Молодчик!  Жаль не сухарь -  расслабились  и пошли потери и ошибки.  А в общем неплохо,  но большинство Мг - это что-то - - -
    • =февр@ль= 12 дек 23:15
      Большинство Магнитки, это перекур во время игры )
Другие новости клуба

Партнёры клуба