18 апреля, чт 19:00
 —
«С Воробьёвым у нас синергия – вместе мы лучше, чем по отдельности». Разговор с Пелино Юрий Моисеев: «Малютку» мы построили по совету канадского специалиста

«Металлург» - «Динамо-Минск». 24 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени

24 декабря, на домашнем льду «Металлург» встретится с минским «Динамо». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Представляем вашему вниманию программу праздничных мероприятий, которые будут организованы на матче «Магнитки» и команды «Динамо-Минск», посвященному 65-летию хоккейной команды «Металлург».

Праздничная программа матча

Запуск в Арену «Металлург» будет организован за полтора часа до начала игры.

Будут организованы фотозоны с трофеями «Магнитки»: специально к этой дате в Магнитогорск привезут Кубок Гагарина, Кубок России и Кубок Харламова – трофей, который выиграла молодёжная команда «Стальные Лисы» в первом сезоне МХЛ в 2010 году.

Естественно будут выставлены и европейские кубки «Металлурга». Каждый желающий сможет сделать памятный снимок – к услугам болельщиков профессиональные фотографы клуба, а фотографии болельщиков будут выложены на нашем официальном сайте с доступом для скачивания.

На видеокубе будут показаны специальные праздничные видеоролики и поздравления команде от легендарных хоккеистов «Металлурга» прошлых лет.

В первом и втором перерывах матча на подиуме группы поддержки будут разыграны шесть смартфонов – по три в каждом перерыве.

Фан-сектор «Стальная Столица» приготовил масштабный графический перформанс, посвященный 65-летию клуба.

Болельщикам, пришедшим на игру в джерси «Металлурга», на центральном входе Арены будут вручены специальные памятные футболки с юбилейным логотипом матча. Количество подарков ограничено, так что приходите пораньше.

Саундтрек игры будет основан на музыкальных хитах чемпионских лет «Металлурга».

Кроме этого болельщиков ждёт масштабный сюрприз.

Приходите на игру заблаговременно, чтобы успеть всё увидеть, и услышать!

В этом сезоне минчане провели 36 матчей: 20 побед (5 в овертайме, 3 в серии буллитов), 16 поражений (2 в овертайме, 1 в серии буллитов). В двух матча минчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в четырёх – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 100, шайб пропущено – 102. Штрафные минуты белорусской команды – 489, штрафные минуты соперников – 365.

Самые результативные бомбардиры минского «Динамо» в этом сезоне: Брэндон Козун – 28 очков (16+12), Райан Спунер – 27 очков (5+22), Егор Шарангович – 25 очков (17+8), Шейн Принс – 25 очков (13+12), Бреннан Менелл – 22 очка (3+19).

«Динамо - Минск»

Минская команда была сформирована на любительской основе в 1966 году.

В 1966–1969 годах выступала в чемпионатах БССР, в 1976–1993 – в чемпионатах СССР, с 2003 – в сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси.

В 1990 году команда вошла в десятку сильнейших команд СССР.

Чемпион Белоруссии (2007), серебряный призер чемпионата Беларуси (2006), бронзовый призер чемпионата Беларуси (2008).

Обладатель Кубка Беларус (2005, 2006), обладатель Кубка Шпенглера (2009)

Финалист «Кубка Надежды» в сезоне 2013/14 годов.

В сезоне 2014/15 белорусская команда уступила в первом раунде плей-офф западной конференции финскому «Йокериту» со счетом 1:4 в серии. В сезоне 2015/16 годов команда из Минска не смогла выйти во второй этап розыгрыша Кубка Гагарина и заняла итоговое 18-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В сезоне 2016/17 команда из Минска вышла в плей-офф, где в первом круге игр уступила ярославскому «Локомотиву». В минувшем сезоне минчане в плей-офф не играли.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо - Минск»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо - Минск» на домашнем и гостевом льду