Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Важная победа в преддверии юбилея Готовимся к битве с «Динамо»! Видеопревью матча

Виктор Рашников: «За 65 лет ледовая дружина Магнитки проделала нелегкий, но блестящий путь»

26 декабря исполняется 65 лет легендарному хоккейному клубу из Магнитогорска.

Именно в этот день в 1955 году команда отыграла свой первый матч в рамках Чемпионата Советского Союза в классе «Б». Команда на своей площадке принимала «Буревестника» из Воронежа и одержала убедительную победу со счетом 7:3.

Сегодня магнитогорский «Металлург» - это пятикратный чемпион России и обладатель Кубка России, трехкратный серебряный и пятикратный бронзовый призер национального чемпионата, двукратный чемпион Евролиги, обладатель Кубка европейских чемпионов и Суперкубка Европы, победитель кубка Шпенглера, ну и, конечно, двукратный обладатель Кубка Гагарина. Президентом клуба уже более 27 лет является Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК». 

Комментируя данную дату, президент ХК «Металлург» подчеркнул: «За 65 лет ледовая дружина Магнитки проделала нелегкий, но блестящий путь – от заводской команды энтузиастов до суперклуба, чьи поклонники сегодня живут в десятках стран на всех континентах планеты. Я очень рад поздравить один из самых известных и титулованных клубов в истории российского и европейского хоккея! Желаю команде удачи и спортивного счастья, блестящих побед на российских и международных хоккейных площадках, непреодолимого стремления к победе и как можно больше бурных оваций от восхищенных болельщиков! Мои поздравления ветеранам хоккейной «Магнитки» и всем тем, кто помогал и помогает команде на ее пути к спортивным высотам!»


1 комментарий
Написать комментарий
  • Mike.660 24 дек 22:11
    Спасибо труженикам тыла! Спасибо рабочим!!!

Партнёры клуба