Приглашаем победителей розыгрышей за призами! Важная победа в преддверии юбилея

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Крэйга Вудкрофта, а также игроков Тейлора Бэка и Александра Павловича.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург»:

– Побед сейчас лёгких не бывает – все команды очень подтянулись. Мы прилично поработали в эту паузу, сегодня состоялась первая игра после перерыва, и обычно эти матчи легко не складываются у нас. Молодцы ребята, что сражались, выиграли игру в этот важный день. Всех болельщиков «Металлурга» с праздником, с юбилеем. Дома в этом году мы больше не будем играть, поэтому всех с наступающим Новым годом, и самое главное – здоровья!

– Сегодня одна шайба в большинстве всё же состоялась, но она стала результатом не розыгрыша, а больше индивидуально классного броска. Не успели в паузе поработать над большинством в связи с тем, что сразу семь игроков были в своих сборных на Евротуре?

– Мы посвятили одну тренировку полностью, раскатку на игре в большинстве. Пока так с таймингом не то. Будем продолжать работать.

– Многие ожидали, что сегодня на последнем рубеже появится Василий Кошечкин, ведь Олкинуора играл в сборной, но тем не менее именно Юхо вышел на защиту последнего рубежа.

– Мы тоже ожидали (смеётся). У Васи сегодня казус произошёл – очень не вовремя сломался конёк. Он должен был сегодня играть, но сегодня Юхо его заменил, поэтому так и получилось.

– Поначалу было немного тревожно – на четвёртое наше звено Неколенко тренер гостей выпустил своих трёх легионеров-ударников. Хлопоты возникали, но вы продолжали доверять четвёртому звену и, как и в матче с «Динамо» накладывали его звено на лидеров соперника.

– Знаете, первую половину периода мне нравилось, как они играют против лидеров Минска. Потом пара отрезков была не очень, но затем парни исправились и вновь стали лучше против них играть. Потом тренер гостей уже пытался поставить их под другое звено.

– Что вам больше всего сегодня понравилось в игре команды, а что не понравилось?

– Опять же можно вернуться к большинству – мы должны были больше реализовывать. Довольно много было большинства. Мы прилично поработали первый матч, и надо сделать комплимент «Динамо-Минск», которые очень хорошо играли и работали.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер команды «Динамо-Минск»:

– Расстроен сегодняшним результатом. Мы играли неплохо во многих моментах, но уступали в ключевых вещах этой встречи. Мы сегодня были не настолько опасными, насколько должны были быть у ворот соперника, делали не столько бросков, сколько нужно. Нам надо улучшать этот компонент. Я не доволен сегодняшним результатом, мы не добились хорошего результата сегодня.

– Решение поставить ведущих легионеров в четвёртую линию – не самое очевидное, но вы поступили именно так. Почему?

– Я вижу это немного иначе, да и для нас это всего лишь состав на игру, он не имеет решающего значения.

– Сегодня впервые за долгое время сыграл Павлович. Насколько им довольны?

– Я думаю, что Павлович сегодня провёл хороший матч после долгого отсутствия. Он нам очень помогал физически, создавал моменты, сделал всё, что мы от него ожидали. Я доволен его сегодняшним выступлением.

– Вы говорили, что ситуация вынуждает, чтобы на лидирующие роли выходили новые игроки. Фальковский забил прекрасную шайбу, а Горбунов набрал два ассистентских балла, тогда как до этого – всего пять. Как понравилась игра этих парней и, возможно, скажете несколько хороших слов о других ребятах?

– Что касается Романа Горбунова, то он сегодня был нашим самым эффективным игроком, он создавал моменты, боролся, приносил большую пользу команде. По поводу Степана – у него отличный бросок, мы знали об этом, и когда он бросил – было здорово, он забросил прекрасную шайбу. Мы ему говорили, что нужно чаще бросать. Сегодня он забил. К тому же хочу сказать, что больше ребят должны выходить на лидирующие позиции, у каждого игрока в команде есть своя роль, но не каждый игрок её выполняет. Нам нужно, чтобы все ребята были в обойме, были готовы исполнять свою роль, где-то брать ответственность на себя и были готовы играть на 100%.

– Команде нужно быстрее оправиться от двух поражений, а Рождество она встретит в небе. Как это будет выглядеть?

– Да, вы правы, нам нужно вернуться в колею побед. У нас игра 26-го числа. Как будут выглядеть наши следующие дни? Завтра у нас будет командное собрание, где мы обсудим, в чём нам нужно добавить и что нужно поменять, чтобы победить в следующей игре, где взять энергию, и как нам нужно выглядеть в следующем матче.

***

Тейлор Бэк, нападающий «Металлурга»:

– Мы очень хотели выиграть юбилейный матч. Конечно, есть определенные вещи, которые нуждались в корректировках по ходу третьего периода. В остальное время мы добились победы уверенно, что важно в такой день.

– Перед вашим вторым голом вы активно дирижировали атакой, но в итоге приняли решение всё-таки бросать самому. Почему?

– Я ожидал, что будет немного другой розыгрыш, расстановка. Мы над этим работали. Но в итоге импровизировал, вышло немного не по плану – я увидел, что линия броска свободна, и принял такое решение. Мне нужно чаще бросать. Рад, что сумел забить.

– В последних играх перед паузой вы выглядели немного потухшим. Что поменяли в себе, чтобы вновь обрести энергию?

– Конечно, довлел факт, что долго не забивал. Когда так бывает, мысли в голове появляются не те, они мешают. У нас была отличная пауза, время и поработать, и отвлечься, побольше проводить время вне Арены. В итоге очень классно потрудились! Перерыв точно пошёл на пользу. Перезагрузил голову, хорошо потренировался. И добавил позитива первый гол, это очень важно. Все сложилось хорошо.

– Чего не хватило для хет-трика?

– Я старался, поверьте мне. Каждый хочет сделать хет-трик! Но не так много шансов дал соперник, если честно. Главное – добиться командой победы сегодня.

– Знаете, сколько дублей в КХЛ вы сделали?

– Нет.

– Шесть! Сегодня – шестой, за «Металлург» – второй.

– Мне ещё нужен хет-трик.

– Как вам юбилейная форма?

– Мне понравилась, удобная, красивая. Вообще люблю альтернативные комплекты. Это здорово.

– Что скажете о «Динамо-Минск» сегодня?

– Хорошая команда. У соперника был сложный период, но сейчас там играют очень хорошие североамериканцы. Хорошо вписались белорусские игроки к легионерам, сильный вратарь. Классная, обученная команда. Сегодня было с ними тяжело. Вижу их в плей-офф на Западе, думаю, они могут преодолеть первый раунд.

Александр Павлович, нападающий «Динамо»:

– Неплохой матч. Мы контролировали игру за исключением второй половины второго периода, когда пошли удаления. А так – равная игра, в одну шайбу разница.

– Как самочувствие, вернулись после длительного перерыва?

– Рад вернуться в игру. Чувствовал себя неплохо. Проиграли, и настроение испортилось, к сожалению.

– Умеющая атаковать команда, когда проигрывает, пропуская 8 шайб, насколько тяжело вернуться на свои рельсы морально?

– Нужно забывать плохие моменты. Та игра закончилась, сегодня было важно начало. Первый период был 0:0. Потом мы больше поверили в свои силы, и мне кажется, что матч в нашем исполнении был в целом неплохой.

– Проблема «Динамо-Минск» – третьи периоды. В чём причина?

– Мне кажется, что немного потеряли концентрацию, раз пропускаем за пару минут до конца игры. Надо на это обратить внимание, подтянуть. С другой стороны, и «Магнитка», и Уфа неоднократные чемпионы. Сильные команды, умеющие здорово играть в концовке, это тоже надо учесть. Нам надо было сыграть попроще, пособраннее.

– Ощущаете нехватку игроков, ряд лидеров травмированы.

– За исключением двух игр с крупным счётом в промежутке последних пяти матчей. Остальные игры – были и рисунок, и желание победить. Не сказал бы, что пропасть, сильная проблема. Календарь плотный, на кого-то больше нагрузка, на кого-то меньше. Полагаю, что скаутский отдел в поисках, думаю, центрального нападающего в свете отъезда Шаранговича.


3 комментария
Написать комментарий
  • Дмитрий 174 25 дек 14:46
    Из-за прихода Гомоляко, хотят убрать Мартынова, второй защ, после Яковлевна! Он что хуже хольма, я что-то на него смотрю ни фига не впечетляет, Мартынов лучше будет!
    • Mike.660 26 дек 21:20
      Не на Мартынове Металлург держится
  • Fktrcfylh 26 дек 17:58
    Я смотрю интерес у болельщика пропал, нет комментарий, вывод -не смотрится команда........
Другие новости клуба

Партнёры клуба