Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Снятие ограничений «Металлург» – «Ак барс». 5 февраля, в 19:00 по магнитогорскому времени

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Юрия Михайлиса, а также игроков Николая Голдобина и Самата Данияра.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер команды «Металлург»:

– В принципе, что мы ожидали от «Барыса», к чему готовились, то мы и увидели. Первый гол мы пропустили на своей ошибке, потом хорошо сработало большинство, а затем был гол на позиционной и шайба на контратаке.

– Вы уже говорили, что у Хольма небольшое повреждение, и возможно он выйдет в следующем матче. В любом случае, это вопрос ближайшего времени. А насколько серьезное повреждение получил Архип Неколенко?

– Доктора сейчас разбираются, поэтому сейчас ничего не могу сказать на тему того, что с Архипом.

– Сегодня выбор голкипера на игру связан с тем, что не до конца восстановился Василий, или с тем, что игру в Нур-Султане с Юхо в воротах выиграли?

– Немного с тем и с другим. Ещё посмотрели на тренировки, посмотрел тренер вратарей, поэтому выбор был сделан в пользу Юхи сегодня.

– В силу того, что отсутствовали Земчёнок и Хольм, не игравшие долго Хлыстов и Мартынов получили шансы. Поначалу было ощущение, что их слегка «подколачивало», но потом сумели разыграться. Как впечатления у вас?

– Они уже не в том возрасте, чтобы их начало «подколачивать». Должны выходить и играть. Считаю, что они нормально сыграли для первого матча.

Юрий Михайлис, главный тренер команды «Барыс»:

– Хороший матч. Скажем так: мы два с половиной периода очень здорово играли, контролировали игру, у нас были моменты, владели инициативой, по моему мнению, ну и конечно – создавали. Плотная оборона была в средней зоне, плотная оборона в своей зоне. Но персональные ошибки в середине периода привели к поражению.

– Уже не первый матч есть вопросы к игре Диллона. Как вы оцениваете его игру и почему из раза в раз он оказывается в стартовом составе?

– Ну, скажем так, Диллон – разрушитель, и очень много играет в обороне. Скажу, что сегодня таких грубых ошибок у него не было. Нормально играл сегодня.

– А Даррен? Как вы оцениваете его состояние, потому что он выглядит не так, как мы привыкли его видеть. С чем это связано?

– Нормально он выглядит, играет на команду, и это самое главное. Вы привыкли, что он забивает один-два гола, но он играет на оборону, играет на команду.

– Каков прогноз по травмированным? Ортио – очень важная боевая единица. Насколько быстро смогут вернуться в строй?

– Надеемся, конечно, на скорейшее выздоровление. Думаю, к приезду будет и Асетов готов, и Фрэттин. По Ортио пока ничего не могу сказать. Лечится.

– Большинство сегодня подвело, особенно в концовке – даже не могли войти в зону соперника. Это психология или что-то еще?

– Да нет, работаем над большинством. Конечно, это большая ответственность на ребят. Они стараются. Вы думаете, что они не хотят забивать? Конечно хотят. Опять же – соперник очень здорово играет в меньшинстве, и сегодня практически ничего не дал нам сделать. Да, были какие-то моменты, но опять там или было мимо, или вратарь сыграл, или заблокировали бросок. Так что будем работать.

– «Металлург» и правда очень много блокирует, чего не скажешь о сегодняшнем «Барысе». В третьем периоде вообще был момент, когда три разных игрока хозяев добивали шайбу, но ладно Карлссон остановил. Казалось, что никто даже не пытался помочь вратарю.

– Разберемся с этим.

***

Николай Голдобин, нападающий «Металлурга»:

– Хорошая игра, Юхо тащил нас. Было пару жёстких моментов. Хорошо, что забили, рад, что сам забил и победили.

– Почему «со скрипом» лично у вас идёт реализация моментов?

– Честно – сам себя об этом спрашиваю. Моментов море – то штанга, то ещё что. Маловато стал бросать. Но сегодня забил, надеюсь, и дальше всё хорошо пойдёт.

– Насколько удаётся переключаться при взаимодействии с партнёрами в ротации партнёров в четвёртом звене?

– У нас все игроки хорошие, поэтому легко находить химию. С Семёном хорошо начали, жаль, что он получил травму.

– Вы так поклонились Беку, забив гол – поблагодарили за пас?

– Да, я ему спасибо сказал и чуть поклонился.

– Впереди грозный «Ак Барс».

– Скоро плей-офф, и до конца регулярного чемпионата все важные игры, надо смотреть, как кто готов. И, конечно, выигрывать.

Самат Данияр, защитник «Барыса»:

– Провели хороший матч. Хороший первый период, во втором были моменты. Играли в целом неплохо. Пропустили за десять минут до конца гол, потом ещё один, и нас не хватило. Подвела реализация моментов.

– Вы недавно перешли во взрослый хоккей, как прошла адаптация?

– Всё нормально, команда приняла хорошо. Тренерский штаб доверяет. Всё в рабочем режиме, нравится тут находиться. Другой хоккей в этой лиге, другие скорости. Надо быстрее думать, принимать решение. Но в целом всё хорошо.

– Тяжело ли играть в три пары защитников?

– Так уже не первый матч, постоянно играем в три пары. Грамотно тренеры проводят восстановление, работают тренеры ОФП. Сил хватает, думаю, их хватит до конца сезона.

– Чего не хватает в концовках матчей – «Барыс» хуже всего играет в третьих периодах?

– Терпения, сыграть где-то аккуратнее. Стараемся сделать как лучше, но пропускаем. Думаю, в этом причина того, что не очень хорошо играем третьи периоды. Но мы работаем над этим, исправимся. Будем стараться.

– Есть ли желание не выйти на «Ак Барс» с восьмого места в плей-офф?

– Никто не обращает внимания, с кем играть. В плей-офф все команды сильные, нет разницы – первое место или восьмое. Плей-офф – это другая игра. И мы сейчас просто стараемся каждый матч играть на победу и занять место как можно выше.

– Все критикуют Диллона Хетерингтона, вы играете с ним в одной паре. В чём причина, как считаете?

– Не знаю, почему его критикуют. Он опытный защитник, много мне подсказывает. Не знаю, почему так все говорят. Кто из нас больше атакующий игрок обороны? Мы действуем по ситуации – иногда он, иногда я.

4 комментария
Написать комментарий
  • Дмитрий 174 4 фев 04:24
    Игра не впечатлила, юха молодец
    • Yos 4 фев 08:34
      Вероятно, парни под нагрузками в данный момент. Однозначно фокусировка на плэй-офф.
  • sasha.77 4 фев 08:37
    Что весь сезон под нагрузками вату катают бляди и в плей-оффе  обдристаются либо как 2года уже в 1туре ну максимум во 2
  • Rafkus 4 фев 13:47
    Согласен Юха красавец,подтащил команду в нужный момент,но и воротчик Барыса не сидел без дела.Голдобина хочу еще раз отметить,нравится мне как он играет.Как по мне,игра была тяжелая,вязкая,местами не интересная,скучная,но два очка есть два.Вот впереди игра со СК Урицкого,а там за ошибки в защите прощать не будут,будут наказывать голами
Другие новости клуба

Партнёры клуба