Снятие ограничений «Металлург» – «Барыс». 7 февраля, в 17:00 по магнитогорскому времени

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Дмитрия Квартальнова, а также игроков Михаила Пашнина и Артёма Лукоянова.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Что и ожидалось – матч накала плей-офф, много удалений, борьбы, стычек. Здорово отработали меньшинство. Вася молодец, команда тоже. Здорово, что дожали, выиграли.

– Сегодня игроки много вступались за партнёров. Хорошая тенденция перед плей-офф?

– Мы готовились к этой игре, знали, как играет «Ак Барс». Молодцы ребята.

– Решили выпустить Кошечкина, угадали на сто процентов. В какой момент приняли это решение?

– За день обычно говорим вратарям, вчера приняли решение.

– Но почему всё-таки Василий: из-за габаритов или особенного настроя на «Ак Барс»?

– Все настраиваются на Казань, Вася – в том числе. Он хороший вратарь, немаленький.

– Впереди второй матч за пять дней с «Барысом», что нужно сделать, подкорректировать, чтобы и в воскресенье повторить успех?

– Та игра была неплохая с нашей стороны, будем готовиться. И «Барысу» нужны очки, ждём хороший матч.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

– Ноль голов, тяжело что-то говорить. Неплохой матч, не дотерпели. А «Металлург» дотерпел. Гол забили такой, где можно было поймать на себя бросок. До этого был проброс. Такие поражения складываются из мелочей таких. Разочаровало большинство, которого было много, в отличие от предыдущих игр. Надо над этим поработать нам. Повторюсь: не дотерпели.

– Подведите общие итоги выездной серии.

– Хорошая серия, понимали, что чуть энергии нет, всего по чуть-чуть накопилось. Осадок последней игры – не забили. Повторюсь – в большинстве у нас есть игроки, которые должны решать. Сегодня у них не получилось. Хорошая серия, кроме этого матча.

– Что вы показывали игрокам так красноречиво после второго гола «Магнитки»?

– Я уже не помню.

– Почему выбрали Рейдеборна сегодня?

– Решили пустить вратарей через игру – это плановая замена. Рейдеборн играл хорошо, но первый гол чуть перевернул матч.

– Амир Мифтахов поехал с вами в поездку, но не сыграл ни в одной игре. Почему?

– Мы не планировали, что он сыграет.

***

Михаил Пашнин, защитник «Металлурга»:

– Хорошая игра, игра плей-офф. Первый период хорошо начали, потом чуть сбились на игру «Ак Барса», перестали в свой хоккей играть. В третьем перестроились, нашли свою игру. Забили важные, хорошие голы, рабочие. Макс Карпов здорово на пятаке сыграл, вратаря закрыл. Из такой командной работы и сложилась победа.

– Может быть, вам почаще бросать – голы пошли?

– Это вам так сверху видно, всё красиво. На поле всё по-другому кажется. Стараешься больше играть в командный хоккей. Постоянно бросать – не всегда верно. Больше бросков – больше голов, да. Но все команды обученные, не позволяют закрывать вратаря. Поэтому действую по ситуации.

– Почему сегодня особенно много вступались за своих в борьбе?

– Это нормально, за своих заступаться. И всегда так. Хорошая игра, стиля плей-офф. Многие игроки не хотят драться, выяснять отношения, чтобы не хватать большие штрафы. Это может отразиться на результате. Но все друг за друга, одна команда – это нормально. Так сложилось, что три раза подряд «Ак Барс» грубо сыграл, пошли заступаться друг за друга. Повторюсь, местами сбились в эту толкотню. Но потом в раздевалке поговорили, стали играть в свой хоккей и победили. Отмечу Васю Кошечкина, он отличный матч провёл. Здорово нам помог сегодня.

– О чём вы говорили с Фисенко на скамейке штрафников?

– Я не понимаю смысл грязных приёмов – в спину это перебор. Когда бьёшь по правилам, это нормально, я к этому готов. Но когда ты едешь специально наносить травму, это неприемлемо. Об этом и сказал.

– Это был самый энергозатратный матч? Наигрались в меньшинстве сегодня.

– В принципе, каждая играя энергозатратная, особенно в меньшинстве когда действуешь. Повторюсь – сегодня командная победа, выполнили установку тренера, каждый выполнял свою функцию на сто процентов. Кто-то играет в большинстве, кто-то в меньшинстве.

Артём Лукоянов, нападающий «Ак Барса»:

– Хороший матч получился, обилие моментов в обе стороны. Много удалений было. Считаю, что сегодня арбитры отработали отлично. Соперника с победой!

– Почему сегодня не сработало большинство у «Ак Барса»?

– Потому что я играю в меньшинстве! Шутка! Ребята молодцы, кто играл в меньшинстве, выстояли и «3 на 5», и вчетвером. Бились, на себя шайбы ловили. Большинство чуть не пошло, бывают такие дни, когда ничего не получалось. У соперника хорошо меньшинство сработало. Игра шла до гола, кто первый забьёт, тот и выиграет. Мы допустили ошибку, за что поплатились. Но ничего страшного, есть о чём подумать. Сделаем выводы, и вернёмся ещё сильнее!

– У вас нет турнирной мотивации на конец регулярки, над чем работаете в этих матчах?

– Я не думаю так. Мотивация есть на каждую игру. Хочется побеждать в каждой игре. По поводу плей-офф – тут осталось совсем ничего. Надо проходить оставшиеся игры, подходить к плей-офф. Отставлять мелочи в сторону, чтобы была картинка, как мы будем играть в плей-офф. Надо пройти последние игры как можно ровнее. Но, может быть, немного не хватило лёгкости, чуть-чуть везения. Но соперник тоже не за фантики играет – они тоже борются, у них хороший состав.

– Капитанская буква на свитере добавляет дополнительной мотивации?

– Конечно, это ответственность перед командой, перед нашей республикой, перед тренерами. Ты думаешь об этом, пытаешься завести команду и как можно больше помочь ей. Жаль, что сегодня не получилось. Может быть, чуть усталость сказалась – не хватило быстроты.


7 комментариев
Написать комментарий
  • Дмитрий 174 5 фев 22:22
    С учётом всего, не плохо играли, но ак барс грязно играет
  • schtoltz 6 фев 00:01
    Судьи строго подошли, готовят команды к Кубку. Да, много можно говорить об удалениях. Но Магнитка опять же: без шараханья, без истерик. Спасибо за победную игру
    • Дмитрий 174 6 фев 09:21
      Согласен, 2 периода в удалениях, но ак барс грязно играл и мы начали отвечать, а третий период сыграли как всегда, спокойно веря в свои силы! Что подкупает играют спокойно без нервов лишних! И главное может забить любое звено, не только одно первое как раньше
  • =февр@ль= 6 фев 07:51
    Сила духа в норме ! Спасибо за игру
  • sasha.77 6 фев 09:34
    Единственная игра где проивили характер
  • Fktrcfylh 6 фев 14:53
    Хорошо отыграли, вот так и дальше надо идти . И не давать  спуска наглецам .Нам бы хорошего бойца..........
    • sasha.77 9 фев 21:02
      Да не только бойца не хватает не хватает желание играть ради тех для кого играют
Другие новости клуба

Партнёры клуба