—
Снятие ограничений С днём рождения, Никита!

«Витязь» – «Металлург». 18 февраля, в 19:30 по московскому времени

18 февраля, на выезде «Металлург» встретится с подмосковным «Витязем». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне «Витязь» провел 55 матчей: 26 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов), 29 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В пяти матчах подольчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном – не смогли забросить свои соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб – 146, пропущено – 158. Штрафные минуты «Витязя» – 657, штрафные минуты соперников –603.

Самые результативные бомбардиры «Витязя»: Джастин Дэнфорт – 54 очка (22+32), Каспарс Даугавиньш – 47 очков (16+31), Маттиас Теденбю – 34 очка (16+18), Данила Моисеев – 23 очка (7+16), Линус Хульстрём – 23 очка (7+16), Александр Дергачёв – 21 очко (11+10).

«Витязь» (Московская область)

Команда основана в 1996 году.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 2000/01 гг.

Лучший результат – 11-е место (2016/17): в том сезоне «Витязь» впервые в своей истории вышел в плей-офф, где в первом раунде игр на вылет уступил СКА со счётом 0:4 в серии. В сезоне 2018/19 годов подмосковный клуб вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге уступил «армейцам» Москвы со счётом 0:4 в серии и занял итоговое 15-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В минувшем сезоне подольчане вновь вышли в плей-офф, где повторно уступили ЦСКА со счётом 0:4 в серии.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Витязем» – 6:1 (в гостях, 2008/09), 7:2 (в гостях, 2015/16).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Витязя» – 1:3 (в гостях, 2010/11) .

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Витязь»