—
С Днём защитника Отечества! С днём рождения, Андрей!

«Нефтехимик» - «Металлург». 23 февраля, в 17:00 по московскому времени

23 февраля, на выезде «Металлург» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне нижнекамцы провели 57 матчей: 17 побед (3 в овертайме, 2 в серии буллитов), 40 поражений (1 в овертайме). В пяти матчах «Нефтехимик» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в двух – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Нефтехимиком» – 127, пропущено – 209. Штрафные минуты нижнекамской команды – 599, штрафные минуты соперников – 530.

Самые результативные бомбардиры «Нефтехимика в этом сезоне: Либор Гудачек – 38 очков (17+21), Павел Порядин – 28 очков (13+15), Марат Хайруллин – 25 очков (14+11), Александр Волгин – 22 очка (6+16), Рафаэль Бикмуллин – 21 очко (9+12).

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Клуб основан в 1968 году. С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге.

Наивысшее достижение – шестое место в регулярном чемпионате страны сезона 2000-2001.

Наивысшим достижением в КХЛ – 6-е место в чемпионате сезона 2009—2010 годов

Обладатель «Кубка Тампере» (Финляндия) 2002 г.

Обладатель «Кубка Татр» (Словакия) 2003 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Московской области» 2007 г.

Обладатель «Кубка Лады» 2007 г.

Обладатель «Кубка Губернатора Челябинской области» 2012 г.

Обладатель Кубка Президента Казахстана в 2017 г.

Обладатель Кубка Республики Башкортостан в 2017 г.

За время выступления в КХЛ нижнекамская команда семь раз выходила во второй раунд Кубка Гагарина.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Нефтехимиком» – 7:1 (в гостях, 1998/99). Самое крупное поражение «Металлурга» от «Нефтехимика» – 1:8 (в гостях, 2010/11)

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Нефтехимик»

Результаты матчей «Металлург» – «Нефтехимик» (на домашнем и гостевом льду)