—
«Трактор» (Челябинск). Интересные факты С днём рождения, Сергей Петрович!

«Металлург» - «Трактор». 27 февраля в 14:00 по магнитогорскому времени

27 февраля, на домашнем льду магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Трактор» (Челябинск). Начало матча в 14:00 по магнитогорскому времени.

Уважаемые болельщики!

Спешим сообщить вам, что в преддверии заключительного домашнего матча «Металлурга» в регулярной части сезона у центрального входа в арену будет организована торжественная и церемония закладки новой звезды на Аллее славы «Магнитки» в честь Виталия Атюшова.

Виталий Атюшов – легендарный защитник «Магнитки», обладатель медалей всех достоинств в составе магнитогорской команды в чемпионатах страны, обладатель Кубка Шпенглера и Кубка европейских чемпионов

После этого, уже внутри стадиона, перед началом игры будет поднят именной стяг Виталия под своды Арены «Металлург». Начало церемонии открытия новой звезды на Аллее славы в 12:45. Приглашаем болельщиков принять участие в этом торжественном мероприятии.

В этом сезоне челябинская команда провела 60 матчей: 34 победы (4 в овертайме, 2 в серии буллитов), 26 поражений (3 в овертайме, 3 в серии буллитов). В двух играх челябинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Трактором» – 154, шайб пропущено – 141. Штрафные минуты «Трактора» – 674, штрафные минуты соперников – 682.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в этом сезоне: Томаш Гика – 49 очков (14+35), Лукаш Седлак – 38 очков (16+22), Ник Бэйлен – 35 очков (13+22), Алексей Бывальцев – 29 очков (13+16), Лоуренс Пилут – 28 очков (7+21), Сергей Калинин – 25 очков (12+13).

«Трактор» (Челябинск)

Команда «Трактор» основана в 1947 году.

Прежние названия: «Дзержинец» (1947 - 1953), «Авангард» (1954 - 1958).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1948/49 гг.

Бронзовый призер чемпионатов страны 1977, 1993, 1994 годов.

Финалист кубка Шпенглера 1972 года.

Финалист кубка СССР 1973 года.

Обладатели Кубка Континента в сезоне 2011/12 годов.

Бронзовый призер Чемпионата КХЛ в сезонах 2011/12 и 2017/18 годов.

Обладатели Кубка Восточной конференции в сезоне 2012/13 годов.

Серебряный призёр Чемпионата КХЛ в сезоне 2012/13 годов.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Трактор»

Результаты официальных матчей «Металлург» - «Трактор» (на домашнем и гостевом льду)