Открытая для СМИ тренировка: 17 марта в 11:30 «Металлург» добавил интриги

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Анвара Гатиятулина, а также игроков Егора Коробкина и Сергея Мыльникова.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Прежде всего хочу поздравить Виталия Атюшова с поднятием свитера – самый приятный момент сегодня. По игре комментировать особенно нечего.

– Кого ждёте к плей-офф из ребят, кто не играл сегодня?

– Сейчас такое время, что я точно не дам ответ на этот вопрос.

– Что скажете про овертаймы в «регулярке», которые так и остались неприступным рубежом в этом сезоне – не столь большой акцент на игре 3х3 делали, ведь в плей-офф формат всё равно другой?

– Мы работали над этим компонентом, обращали на него внимание. Может быть где-то в психологии был вопрос. Хорошо, что в плей-офф стандартный формат «пять на пять».

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

– Рад этой победе. В целом если брать по игре, мы играли терпеливо, строго по заданию. Отдавались в каждом моменте, боролись за шайбу. В конце удалось вшестером сравнять счёт. Слова благодарности команде за самоотдачу и нашим болельщикам на выезде.

– Ожидали ли вы эту победу?

– Мы каждую игру играем на победу, нам каждая игра важна.

– Уфимская пресса пишет, что вы специально сыграли ослабленным составом, чтобы не играть с «Магниткой» в плей-офф.

– Я такое не читал. У нас есть команда, мы выходим с целью победить.

– Как оцените дебют молодёжи сегодня?

– То, что требовалось от них, они выполняли. Ребят с дебютом в раздевалке поздравили. Есть стимул работать с большей энергией, чтобы пробиваться в главную команду. И пример для нашего ближайшего резерва.

– Как здоровье Ярослава Косова?

– Вчера провёл тренировку с основной группой, готовится в зале по индивидуально по программе. Будем смотреть по его состоянию, консультироваться с врачами.

– Подведите итоги регулярки.

– Все три команды в плей-офф, система работает. Но все мысли сейчас о матчах плей-офф – то, к чему мы готовились с первого дня предсезонки. Впереди самое важное время.

***

Егор Коробкин, нападающий «Металлурга»:

– Закончили чемпионат поражением. Проиграли игру за восемь секунд, можно так сказать. Думаю, эта игра нас закалит. Взяли небольшой разгон перед плей-офф.

– Подведите итоги «регулярки» для себя лично и для команды.

– Для себя лично всё плохо, я считаю. Хотелось бы лучше – я максималист. Но ничего, всё впереди. Есть плей-офф показать себя, поднять кубок над головой. Для нас не слишком ровным чемпионат получился, в том числе и из-за пандемии. Но заняли достаточно высокое место. Самые главные игры впереди. Готовимся.

– Атмосфера в раздевалке до и после паузы на Евротур отличается?

– Я даже не знаю, когда была пауза на Евротур! Мы с «Йокеритом» же играли. Тренировались, играли, работали. Всё в порядке!

– Почему притормозили в последних матчах?

– Возможно, отдохнули меньше, чем все. Некоторые по пять дней отдыхали, в отпуска уезжали, а мы тренировались. Думаю, эти тренировки даром не пропадут. Сделали небольшой шаг назад, чтобы разогнаться и рвануть в плей-офф.

– Расскажите о вашем противостоянии с Евенко.

– Езжу его подстёгиваю, да. Задача такая, выполняю её, пока вроде получается. Он такой, взрывной парень. Сегодня дважды он на мне сфолил. Есть установка, стараюсь играть по заданию.

– Не выиграли ни одного овертайма – как будто заколдовали!

– Надеюсь, что оставили все победы на плей-офф!

***

Сергей Мыльников, вратарь «Трактора»:

– Тяжёлая игра. «Металлург» – хорошая команда с боевым составом. Готовились, работали. Разобрали их большинство в Челябинске. Хорошая игра, хорошая победа.

– Как оцените свой дебют?

– Ничего такого, обычная игра. Не думал об этом вообще, вышел спокойно сыграть в старый-добрый хоккей.

– Потряхивало перед матчем?

– Нет, ждал волнения, но его не было. Вышел, спокойно сыграл. Только положительные эмоции, спокойно играл. Ребята поддержали, вся команда подбадривала на протяжении игры. Рабочая атмосфера.

– Какие эмоции испытали после гола в овертайме?

– Опустошение, наверное. Как груз с плеч слетел. Думал уже о буллитах, о мастерах «Магнитки» в этом компоненте. Но когда Илья забил, этот груз с плеч спал.


2 комментария
Написать комментарий
  • Владимир 27 фев 19:54
    Металлург в плей-офф будет играть с Трактором! В этой серии отдаю предпочтению Трактору! Там все таки более сплоченный коллектив! Есть ещё Барыс, но видимо с ним будет играть СЮ! При любом раскладе Магнитка выполнила свою установку! Выше головы уже не прыгнуть!
    • адвентист 27 фев 22:54
      Владимир,ты как был пессимистом,так им и остался.Да ещё и пророк хороший,в кавычках.Тебе не надоело плакать?
Другие новости клуба

Партнёры клуба