Билеты на шестой матч 1/2 финала конференции «Восток» со скидкой 15% «Металлург» – в полуфинале восточной конференции Кубка Гагарина-2021!

Сергей Мозякин забил свой самый быстрый гол в плей-офф за «Металлург»

10 марта капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин забросил 318-ю шайбу за команду в КХЛ.

Казалось бы, ничего особенного. В карьере Мозякина уже столько шайб, что и не сосчитать. Уникальных голов у него целая коллекция, и вряд ли будет что-то новое. Однако его шайба в ворота «Барыса» в пятом матче серии стала поистине уникальной. Дело в том, что Сергею Мозякину удалось забить свой самый быстрый гол в плей-офф за «Металлург».

Напомним, что в принципе звание автора «Самого быстрого гола в плей-офф в истории «Металлурга» до сих пор принадлежит защитнику Дмитрию Юшкевичу. 25 марта 2006 года в Тольятти он поразил ворота Василия Кошечкина уже на 7-й секунде игры. А самую быструю шайбу на домашнем льду в плей-офф провёл Егор Коробкин, отличившийся 2 марта 2021 года в игре против «Барыса» на 37-й секунде матча.

Что касается шайбы капитана, то ворота Йони Ортио он поразил на отметке 01:27. Таким образом, Мозякин установил свой новый личный рекорд за «Металлург». Прежняя его быстрая шайба в плей-офф датирована 7 апреля 2016 года в Москве в первом матче финала Кубка Гагарина против ЦСКА. Тогда он открыл счёт на отметке 03:08. Увы, тот гол оказался единственным, и «Металлург» крупно проиграл – 1:5.

В первых периодах в плей-офф за «Металлург» Сергей Мозякин забросил 15 шайб, во вторых – 20, в третьих – 10, в первых овертаймах – 7, во вторых овертаймах – 3 шайбы.

Как видим, стихия Мозякина это вторые периоды и овертаймы. Удивительное в другом. В матчах регулярного чемпионата Сергей Мозякин никогда не был снайпером быстрого гола. Выяснилось, что с учётом всех матчей регулярного чемпионата и плей-офф в составе «Металлурга» 10 марта 2021 года Мозякин забросил самую быструю свою шайбу на домашнем льду. До этого рекорд держался на отметке 1 минуты и 36 секунд. 5 января 2018 года Мозякин сделал счёт 2:0 в игре с «Локомотивом».

Самый быстрый гол в КХЛ Сергей забил в ворота «Куньлунь РС» в гостях. 23 октября 2016 года он открыл счёт на 29-й секунды игры, поразив ворота Андрея Макарова.

Самые быстрые голы Сергея Мозякина в плей-офф КХЛ за «Металлург»


Самые быстрые голы Сергея Мозякина за «Металлург» в КХЛ




5 комментариев
Написать комментарий
  • Soltozak 12 мар 21:26
    УРАААААА!!!! с Победой...Уффф
  • al-kop0ne 12 мар 22:10
    красавцы !!! узкие глаза отдыхают
  • Семеныч 13 мар 09:43
    Мг с победой!  Играли прилично -без особой возни и с помехами на чужом пятаке.  Но опять Мг сами привозят себе моменты и голы  - передерживают шайбу и ошибки в своей зоне\быстрее выводить\.    Ещё, странно ведут операторы - не повторяют моменты удалений Мг \больше сомнительные\.   А судьи давали шансы барсам -особенно Белов\25\Ярославль\.  Он в игре СЮ -Мг -1-0  -поддушил в Уфе - и  Ярославль стал Бронзовым.    Вывод:  от судей\заинтересованных\,  каких и откуда, зависит результат игры.     Мг за неделю  надо
    исправить  многое - лишь бы отдых не навредил. Удачи!
  • Семеныч 13 мар 09:58
    Добавлю  - Смотрите Судейскую - 16\03\2021                                      
    И ещё -странно, почему -то в игре СЮ-Тр-р  не было  видеопросмотра по сдвигу ворот \ни тренеры, ни судьи, ни военная комната -все промолчали\ - - -
  • Семеныч 13 мар 14:42
    Судейская  и  13\03    на  КХЛ ТВ      \ранее было только 16-го\
Другие новости клуба

Партнёры клуба