«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! Магнитогорский «Металлург» и нападающий Николай Кулёмин расторгли контракт

Чемпионат мира среди юниоров-2021: Квочко и Юров забросили по шайбе в ворота немцев

Во Фриско сборная России провела свой третий матч на юниорском чемпионате мира 2021 года, разгромив немцев со счётом 6:1.

На этот раз состав сборной России пополнил ещё один магнитогорец Илья Квочко, сыгравший в центре второй пятерки с Чибриковым и Мичковым по краям.

По традиции счёт в игре открыл Данила Юров. На 11-й минуте россияне выцарапали шайбу из угла зоны обороны немцев. Её подхватил Свечков и проехал вдоль лицевого борта, а Данила удачно открылся на пятаке, откуда и бросил – 1:0.

Во втором периоде настало время Матвея Мичкова. Он сделал натуральный хет-трик, забросив шайбы на 21-й, 28-й и 36-й минутах. Забегая вперёд, скажем, что Мичков в итоге оформил покер, отличившись ещё на 59-й минуте. Между этими шайбами на 46-й минуте свой гол на этом чемпионате в дебютном матче провёл Илья Квочко. Шайба получилось курьезной. В контратаке Илья сделал прострельную передачу на пятак, и шайба угодила в клюшку защитника сборной Германии, отскочив в ворота.

По итогам встречи Квочко заработал потрясающий показатель полезности «+4», и выиграл пять из девяти вбрасываний. Данила Юров завершил игру при показателе полезности 0 и двух из двух выигранных вбрасываний.

Свой следующий матч на юниорском чемпионате мира россияне проведут 2 мая против сборной Чехии. Начало матча в 02.00 часа по магнитогорскому времени.