Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! Киберхоккейный «Металлург» стал победителем финала командного турнира RCL Pro!

Олкинуора осложнил Канаде выход в плей-офф чемпионата мира

На чемпионате мира в Риге произошла очередная сенсация. В поединке Финляндия – Канада решалась дальнейшая судьба «Кленовых листьев» на этом турнире.


Канаду устраивала любая победа для прохождения в плей-офф. И родоначальники хоккея дважды вели по ходу матча, открыв счёт на 2-й минуте. Канаду отделяло всего четыре минуты для достижения результата, но Артту Руотсалайнен перечеркнул их надежды, сделав дубль. Впрочем, канадцы могли ещё набрать два очка за победу в овертайме или в серии буллитов. И вот здесь пришло время вратаря «Металлурга» Юхи Олкинуоры. За 65 минут он отразил 32 броска! В серии буллитов канадцы пытались вложить всё своё мастерство. Они реализовали два буллита, но финны на один больше – три. И Юхо вместе со своей сборной сумел осложнить Канаде выход в плей-офф. Теперь судьба «Кленовых листьев» будет зависеть от матча Германия – Латвия. Если одна из этих сборных выиграет в основное время, то Канада попадёт в плей-офф.

В минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги Олкинуора выиграл с «Металлургом» пять из пяти серий буллитов! И здесь тоже не проиграл.

Фото:https://www.iihf.com




0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба