«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! С днём рождения, Сергей!

Киберхоккейный «Металлург» стал победителем финала командного турнира RCL Pro!

«Металлург» в серии до четырех побед всухую обыграл «Барыс eSports» из Нур-Султана и стал победителем самого престижного командного турнира Russian Championship League режима EASHL игры NHL 21.

Примечательно, что четвертый матч серии стал рекордным по продолжительности – при счете 0:0 в основное время команды доигрались до пятого овертайма.

Напомним, что киберспорт признан в России официальном видом спорта. Матчи проводятся на приставках PS4 в формате 6х6 – то есть за каждого полевого и вратаря играет отдельный киберспортсмен.

Участники команды «Металлург»: Максим Труханов (капитан, нападающий), Александр Завгородний (ассистент капитана, защитник), Артём Нестеров (нападающий), Александр Зверев (ассистент капитана, защитник), Евгений Монс (защитник), Алексей Звездин (вратарь), Даниэль Магонис (нападающий), Илья Ельчанинов (защитник), Никита Пенттинен (нападающий) и Артур Боос (вратарь).

Всего в дивизионе Pro выступает 12 команд, среди которых, кроме «Магнитки», есть представители КХЛ – «Ак Барс», «Трактор» и «Барыс». «Металлург» достаточно уверенно провел весь турнир, завершив регулярную часть чемпионата на первом месте, а затем выиграв и плей-офф.

Записи матчей доступны на канале Twitch https://twitch.tv/metallurg_magnitogorsk

Поздравляем!

ИТОГИ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА


ИТОГИ ПЛЕЙ-ОФФ


2 комментария
Написать комментарий
  • Gunko 24 июн 13:32
    Ух это было круто. Обожаю играть на приставке в NHL. Если будет еще один подобный кибертурнир я бы поучаствовал.
  • Deev 24 июн 15:14
    А я даже поучаствовал в этом турнире Russian Championship League режима EASHL игры NHL 21. Незабываемые чувства хоть и было пять овертаймов. Про турнир даже помню на крупном игровом сайте https://gamelog.today/ упоминали в новостях. Когда читал за себя и наш клуб очень радовался. Надеюсь тоже на проведение таких же киберспортивных соревнований в будущем.
Другие новости клуба

Партнёры клуба