«Металлург» и академия Дениса Абдуллина проведут летний сбор для юных хоккеистов! Юхо Олкинуора вывел Финляндию в финал чемпионата мира!

Болельщики «Металлурга» теперь переключились на Финляндию. Болеем за Юхо!

На чемпионате мира в Риге в четвертьфинале сборная России проиграла Канаде в овертайме со счётом 1:2 и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

Параллельным курсом выясняли отношения сборные Финляндии и Чехии. Финны с вратарём «Металлурга» Юхой Олкинуорой выиграли всухую – 1:0. Главным героем встречи стал Юхо, отразивший 28 бросков по своим воротам. 5 июня полуфинал Финляндия – Германия начнётся в 22.15 по магнитогорскому времени.

Стоит отметить, что на этом чемпионате мира Олкинуора сыграл пять матчей, и во всех одержал победы. Один из пяти матчей завершился в серии штрафных бросков. Это был поединок против Канады. Всего в этом сезоне на международных турнирах, включая чемпионат мира, Юхо Олкинуора отыграл уже девять матчей, одержав семь побед.