Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
«Металлург» - «Нефтехимик». 13 сентября, в 19:00 по магнитогорскому времени 14 минут на переворот. Кошечкин выручил, «Металлург» победил!

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Александра Андриевского, а также игроков Никиты Коростелёва и Владислава Калетника.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Довольно несуразные голы мы пропустили сегодня. Но ребята молодцы, не сдавались, бились до конца и вытащили игру, очень сложную игру, в концовке забили два гола. Неплохо для становления команды и проявления характера.

– Есть эмоциональные отголоски от прошлого матча, кто-то иногда суетился, кто-то не брал ответственность за решающий бросок. Но при этом вы говорили, что хорошо нагрузили команду после поражения. Сколько сегодня было эмоционального в нервозности, а сколько физического, нехватки свежести?

– Сложно сказать, столько всего было. Первый период на 10 бросков в створ мы перебросали, но не хватило завершения. Соперник, надо отдать должное, ещё 10 блокировал за период. Там бы забили – игра шла бы иначе.

– Стартовый состав удивил немало. С чем связаны изменения? Дисциплинарные варианты?

– По поводу первого звена – такая практика часто используется и в клубах и сборных, что четвертое звено, большое, жёсткое, выходит первым и задаёт тон и темп игры. Никита Коростелёв был тринадцатым, да. У нас был ещё товарищ, который должен был играть, но приболел – у нас вирус ходит в команде. Пришлось перед самой игрой всё поменять.

– Вирус сезонный? Простуда?

– Да, да, обычный сезонный вирус. С другим у нас всё нормально.

– Какие прогнозы по Хабарову?

– Ярослав тренируется. Дронов сегодня в первый раз вышел на лёд, мы следим, в каких-то моментах присутствовала боль. Наблюдаем.

– Тот, кто не сыграл – Голдобин?

– Да.

– В прошлом матче вы не меняли Кошечкина, хотя он пропустил семь, а Олкинуору заменили после трёх. Почему?

– В прошлой игре Вася бился, мы были везде медленнее, не заладилось всё. Ещё если и Васю бы поменяли – неизвестно, что было бы. Я ему так и сказал. Сегодня же голы были несуразные, надо было дать толчок, импульс команде. Поэтому я это сделал.

– Перед матчем много изменений, но канадская тройка так и не образовалась. Вы их не видите вместе?

– Ну у меня с центральными так. Кого ещё центральным?

– Джош первое очко заработал, неплохо смотрелся. Чего в завершении не хватает?

– По самоотдаче вообще вопросов нет. Он рабочий парень. А не хватает? Одну забьёт – и его отпустит.

– Очень понравился Зернов в выездных матчах, но в домашних пока не ладится. Насколько с ним ещё надо поработать в плане оборонительных действий?

– Работать надо всегда. Денис не так плох в обороне, просто некоторые вещи надо подправить.

– Наконец-то прервали череду неудачных овертаймов! Сколько уделили вниманию игре в таких сочетаниях?

– Мы уделяли и в прошлом сезоне немало внимания. Молодцы, что забили. Но всё меняется – там был прошлый сезон, а это уже новый.

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

– Обидно проигрывать такие игры. Я ни в коем случае не умаляю достоинство «Металлурга», но я считаю, что до второй пропущенной шайбы мы играли очень хорошо и заслуживали победу. Наверное, где-то рано поверили в то, что она близка, и это сыграло с нами злую шутку. Тут мне хочется наоборот поддержать ребят – у нас был долгий выезд, сейчас возвращаемся во Владивосток, будет первая игра, родные болельщики. Если будем так играть, как до второго пропущенного гола, то думаю, что у нас всё будет неплохо. Конечно, есть у нас ошибки. Не хватает у нас времени убрать их сразу, ведь игры идут через день. С каждой игрой какие-то компоненты всё лучше и лучше, но до совершенства ещё не довели. Всё у нас впереди.

– Команда неплохо бежит, двигается. У вас была скомканная предсезонка, не играли в турнирах, вы пришли к концу предсезонного периода. У вас какие ощущения – дополучила команда все необходимые нагрузки?

– Нет. В первых играх это было видно особенно явно, вообще не хватало игрового ритма. К сожалению. Но это пройденный этап и звучит, как «отмазки». Не хочется этого. Да, факт. Мы 20 августа последнюю тренировочную игру сыграли, да и то много ребят было на просмотре. Поэтому основным составом вообще не играли. Легионеры приехали только после 22 числа. Этого не хватает, взаимопонимания в пятёрках, химии. Это видно.

– Со многими на просмотровых контрактах вы расстались. Тот состав, который остался – насколько он вам в перспективе кажется сбалансированным?

– Конечно, любой тренер скажет, что хотел бы ещё усилиться. И селекция будет вестись. На данный момент те ребята, которые в команде – с ними можно решать задачу о выходе в плей-офф.

– Сегодня не было братьев Ушениных. Это дисциплинарное воздействие за «-4» в прошлых матчах?

– Вы сами ответили на свой вопрос.

– Будет ли ещё один легионер?

– Мы этого хотим, и руководство хочет. Но пока некем усиливаться. Нам явно надо усилиться. Кто это будет – защитник, нападающий, уже будем разбирать. Но никого нет. Все чемпионаты начинаются.

– Максима Матушкина вы больше использовали как того, что двигает шайбу, а не того, кто заезжает от синей. А у него отличный бросок.

– Верно, у него хорошее мышление на большинство, он хорошо двигается по синей линии, но если есть вариант бросать – мы не запрещаем. Сегодня не было моментов, соперник хорошо выдвигался в линию броска.

 

***

Никита Коростелёв, нападающий «Металлурга»:

– Ребята показали характер, не расклеились после третьей шайбы, продолжили играть по системе, работать, и нас ждало вознаграждение в конце.

– Ваше звено выдало шикарную предсезонку, у вас была хорошая химия. Почему на старте официальных матчей получилось немного «со скрипом»?

– Конкретного ответа у меня нет. Да, предсезонка была достаточно хорошая, может, где-то нервы, может нас разобрали. Определённого ответа нет, но мы продолжаем работать, строить химию, посмотрим, что будет дальше.

– Сегодня начало матча вы провели в качестве резервного нападающего. Насколько это вас подхлестнуло эмоционально?

– Всё, что ни делается – к лучшему, правильно? Я ждал своего шанса, знал, что он будет. То, что каждую смену давали выходить, я старался работать, и судьба вознаградила в конце.

– Сегодня нужно было обыгрывать не только соперника, но и самих себя образца вторника. Насколько эмоционально тяжело было входить в матч?

– Соглашусь, нам надо было обыграть самих себя. Как я уже сказал, в третьем периоде, снимаю шляпу перед ребятами, продолжили работать, не расклеились, победили на характере.

Илья Воробьёв вам как-то объяснил перед игрой, почему поставил вас 13-м нападающим?

– Это решение тренера тут не буду комментировать, это вопрос к тренерскому штабу. Опять же, всё что ни делается – к лучшему.

Владислав Калетник, нападающий «Адмирала»:

– Хорошая была игра, хороший соперник, знали, как он будет действовать – много просматривали. Очень много лез соперник на пятак, что им и удалось сделать, забили голы с пятака, хотя мы просматривали эти моменты и готовились. Хорошая игра. Чуть-чуть не дотерпели. Будем работать. Пока первая победа в сезоне не удаётся. Скорее всего – оставили первую победу для своих болельщиков.

– То, что команда так собиралась после пропущенного года – насколько это помешало нормальной предсезонке?

– Я бы сказал, что предсезонка была полноценной, мы готовились хорошо, но да, где-то не хватает. Ребята играли в разных командах, где-то нет сыгранности. Будем над этим работать. С каждой игрой мы становимся лучше и впереди у нас домашняя серия. Будем стараться победить.

– Команда выбрала любопытный режим для дальневосточного коллектива. Предсезонка на западе, теперь постепенно перемещаетесь в сторону дома. Насколько этот разъездной ритм влияет?

– Ну мы же все профессионалы, с детства занимаемся этим видом спорта, в котором много разъездов. С детства привыкли. Все с пониманием. У нас дружный коллектив, все друг друга поддерживают. Всё хорошо.

– Иностранцы неплохо адаптируются? Показало, что Кестнер ещё не до конца понимает, в какой лиге оказался.

– Как я сказал – все играли раньше в разных командах. Пока притираемся, у нас хорошие легионеры, будем биться!

– С каким чувством зашёл сегодня в Арену?

– Конечно смешанные чувства сегодня присутствовали. Здесь провёл много времени. Да, хотелось сегодня победить на льду Магнитогорска. Очень приятно было видеть всех болельщиков, друзей увидел на трибунах. Все меня тепло поприветствовали и я был рад всех видеть.


5 комментариев
Написать комментарий
  • Mike.660 10 сен 23:05
    Можно более оперативно обновлять статистическую информацию на сайте!
    • Mike.660 10 сен 23:06
      Заранее благодарю!
    • Mike.660 10 сен 23:09
      Вкладка "Статистика чемпионата" в разделе "команда", тоже не логично ИМХО
      Сделайте отдельную вкладку "Статистика"
      • Mike.660 10 сен 23:09
        Криво выглядит, ей богу....
  • Kоstya 11 сен 08:12
    Внук шута любит, продолжаем смотреть УГ.
Другие новости клуба

Партнёры клуба