«Металлург» - «Автомобилист». 1 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени Замена на Кошечкина сработала! «Минус два» для такого «Металлурга» – не проблема

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Юрий Михайлиса, а также игроков Андрея Чибисова и Максима Мусорова.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Сложное начало матча и второй период. Я очень рад, что ребята переломили ход и выжали эту победу.

– Вопросы по вратарям. Поменяли Олкинуору, чтобы взбодрить команду?

– Ну да, три шайбы на полпути – уже прилично. Чтобы взбодрить и дать новый импульс.

– Почему не выпустили Василия с первых минут?

– Мы же работаем каждодневно, смотрим, кто как себя чувствует, видим каждую тренировку, мы общаемся с ребятами. Это не спонтанное решение, это решение, которое прорабатывалось. Юхо сегодня должен был играть с начала.

– Андрей Чибисов забил классный, важный гол. Однако показалось, что местами он передерживает шайбу или это позволительно ему, как габаритному форварду?

– Я даже требую с него, чтобы он её держал. Потому что он может на себя двоих повесить и ещё из этой ситуации передачу отдать.

– Есть такое правило «Работает – не ломай». В предыдущих матчах команда пропустила всего три шайбы, понятно, что глобальную ротацию бессмысленно затевать. Сейчас, когда не всё получилось в обороне, есть варианты, что в последнем матче домашней серии мы увидим какие-то изменения в обороне?

– Надеюсь, что Пашнина мы увидим в следующем матче.

– По поводу игроков в ВХЛ. Почему именно они там? Чтобы не засиживались здесь?

– Это тоже. По Сёмину – однозначно. Егор Коробкин тоже долго сидит, но ещё мы хотели его попробовать в игре в центре. Сейчас смотрели отрезки, как он сыграл в центре немножко. Хотим попробовать его переквалифицировать в центрального.

– В таком возрасте это можно сделать?

– Ну ему же не 40 лет, а 22. Он парень грамотный, впитывает. Конечно, нужно немного времени и со вбрасываниями, и с другими нюансами, но всё возможно.

Юрий Михайлис, главный тренер «Барыса»:

– Хочу сказать, что первый период был для нас хорошим. Хотя «Металлург» создал много голевых моментов, но Ортио очень здорово сыграл. Второй период, концовка, нас заперли в зоне, тяжело было справляться с атакой соперника. По третьему периоду скажу, что «Металлург» был лучше по движению. Где-то мы не справлялись с атакой соперника.

– Вы сказали про третий период. У вас такая тенденция с начала регулярки, именно в концовках матчей.

– Не знаю, я с вами, наверное, не соглашусь. В начале может такое и было, а домашние матчи, с «Автомобилистом», например, мы очень здорово провели.

– В третьем периоде сегодняшнего матча у вас было много большинства. Вас устраивает, как команда при этом разыгрывает?

– Конечно недоволен, если мы не забили «5 на 3». Скажу, что у нас ведущий игрок, который разыгрывает, Кёртис Волк, выбыл из игры. Всё строилось на нём.

 ***

Андрей Чибисов, нападающий «Металлурга»:

– Ох, тяжёлое было начало, сопернику немного повезло, они там забили с добивания. Потом мы активизировались, начали играть в свою игру, начали поддавливать соперника. В дальнейшем они не выдержали нашего натиска и пропустили гол, а мы начали продолжать свою игру и довели до победного конца.

– Расскажите о своей шайбе, почему именно такое решение принял?

– Была хорошая передача, хорошее начало от защитника, шайба пришла на борт, потом я просто выкатился в центр и дело оставалось за малым – довести до броска. Там уже переиграл вратаря, удача была на моей стороне.

– Четвёртый матч с очками…

– Я не считаю, если честно, какой там матч у меня с очками. Надо играть каждый матч, отдаваться каждой игре, а очки это уже приятный приз. Надо играть, а не считать очки. Это остаётся в прошлом. Хорошо, что есть очки, но дальше новая игра и надо выигрывать.

– Можете выделить игровой момент, после которого «Металлург» преобразился? Замена вратаря?

– Нет, дело не в замене вратаря. Юхо хорошо играл, просто были неудачные моменты. Нет такого одного переломного. Мы в первом периоде играли очень хорошо, но, когда уже отступать было некуда – надо было додавливать соперника, мы ещё добавили. Мы хорошо играли первый период, были моменты, но и сопернику тоже надо отдать должное. Это игра. На чью сторону качнулось – тот и выиграл.

– В прошлом сезоне при «-1» часто игры заканчивались поражениями. В этом сезоне команда уже не раз вытаскивала с «-2». Вы чувствуете эти изменения внутри коллектива с точки зрения волевых качеств?

– Нет, мы просто проверяем свои силы – можем мы или нет с «-2» отыграться (смеётся).

Максим Мусоров, нападающий команды «Барыс»:

– Хорошая получилась игра, много голов, все отдали много сил, все старались, но, к сожалению, так получилось, что мы проиграли.

– Ощущение, что иногда игроки боялись принять на себя ответственность при игре в большинстве?

– Я бы не сказал. Не хватало бросков. Сейчас будем работать над этим и всё станет лучше.

– Из матча в матч ты получаешь больше игрового времени. Как ощущения?

– Конечно приятно играть больше. Чем больше играешь – тем больше уверенности. Надо прибавлять и становиться лучше с каждым днём.

 

3 комментария
Написать комментарий
  • =февр@ль= 30 сен 07:42
    Прям ностальгия , вижу Металлург который всеми любим и уважаем в прошлые годы , неужели эпоха  Яндача наконец-то закончилась , чёрная метка снята )),????
  • Семеныч 30 сен 16:03
    Мг с Победой!  Молодчики!  А на чужом пятаке  надо появляться постоянно и тогда будет игра Мг ---- !  И ещё  на сайте Мг игра с Авто 30\09  а на КХЛ -1\10    Косячок ---
  • Mike.660 30 сен 17:26
    Сентябрь отработали парни на УРА!
    Тьфу-тьфу-тьфу...
Другие новости клуба

Партнёры клуба