28 марта, чт 19:00
 —
Спартак
Проспали начало. Погоня не удалась, хотя шансы были… Чёртова дюжина побед на выезде не покорилась в Ярославле

«Северсталь» – «Металлург». 6 ноября, в 17:00 по московскому времени

6 ноября, на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела 25 матчей: 15 побед (3 в овертайме, 2 серии буллитов), 10 поражений (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В одном матче череповчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трёх – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 55, шайб пропущено – 54. Штрафные минуты «Северстали» – 155, штрафные минуты соперников – 226.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Стенквист Якоб – 13 очков (4+9), Няттинен Йоонас – 12 очков (7+5), Даниил Вовченко – 12 очков (5+7), Кодола Владислав – 11 очков (7+4), Лишка Адам – 10 очков (4+6), Пресс Робин – 10 очков (3+7).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1955 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона.

Результаты матчей «Металлург» - «Северсталь»