Невезучий лёд Челябинска. Не помог даже большой рекорд Кошечкина. «Трактор» – «Металлург». 15 ноября, в 17:00 по московскому времени

Представители «Металлурга» в национальных сборных в период ноябрьской паузы

На прошлой неделе хоккеисты «Металлурга» защищали честь своих стран в национальной, олимпийской и молодежной сборных. Кроме того, в тренерском штабе сборной Латвии работал Виктор Игнатьев.

Юхо Олкинуора, вратарь сборной Финляндии: 2 матча, 3 пропущенные шайбы.

На Кубке «Карьяла» в Хельсинки играл только один представитель магнитогорского «Металлурга» – вратарь Юхо Олкинуора. Этот турнир выиграли шведы, хозяева заняли второе место, россияне – третье, чехи – четвёртое.

В игре против сборной России Юхо отразил все 17 бросков по своим воротам, и помог своей сборной выиграть всухую – 3:0. В матче со шведами (1:3) ему было гораздо сложнее: из 22 бросков он парировал 19. Все три шайбы Олкинуора пропустил в меньшинстве.

Артём Минулин, защитник олимпийской сборной России: 3 матча, 0 минут штрафа, показатель полезности: «-1».

На Кубке Германии в Крефельде олимпийская сборная России заняла последнее место. Россияне проиграли немцам – 3:4, словакам – 1:3, швейцарцам – 2:3.

Выступавший на этом турнире, защитник «Металлурга» Артём Минулин сыграл во всех трёх матчах, очков не набрал, сделал три броска в створ. Его показатель полезности составил «-1». В среднем за игру он проводил на льду 21 минуту и 11 секунд. Отметим, что Артём весь турнир обошёлся без удалений, отыграв 98 смен, - больше всех в олимпийской сборной России.

Данила Юров, нападающий молодёжной сборной России: 3 матча, 3 гола, 1 голевая передача, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

На турнире «Четырёх наций» в Швеции сборная России заняла первое место. В её составе выступал воспитанник магнитогорского хоккея Данила Юров. За три игры он набрал 4 очка, став четвёртым бомбардиром сборной России. На три гола Юров затратил 10 бросков. Кроме того, он четыре раза играл на «точке» и выиграл одно вбрасывание.

В игре против финнов, завершившейся крупной победой россиян со счётом 6:3, Данила Юров забросил 2 шайбы и сделал 1 голевую передачу при показателе полезности «+3». При счёте 4:3 магнитогорец сделал дубль в третьем периоде, отличившись на 49-й и 59-й минутах. В игре с чехами (5:3) он забросил одну шайбу при трёх бросках в створ и показателе полезности «+2». Кроме того, Данила получил 2 минуты штрафа. При счёте 4:3 магнитогорец забросил пятую шайбу на исходе 58-й минуты в пустые ворота.

В поединке со шведами (5:2) Юров очками не разжился, хотя сделал два броска в створ.

Виктор Игнатьев, тренер сборной Латвии

11 и 12 ноября в датском Эсбьерге сборная Латвии сыграла два матча против норвежцев и датчан. Сборную Норвегии латыши победили всухую 3:0, а хозяевам уступили – 1:5. В тренерском штабе под руководством Харийса Витолиньша работали Артис Аболс, Виктор Игнатьев и Юрис Клоданс.