28 марта, чт 19:00
 —
Спартак
Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Матч, которого ждали, состоялся! «Металлург» открыл счёт, но проиграл

«Локомотив» - «Металлург». 7 января, в 17:00 по магнитогорскому времени

7 января, на домашнем льду «Металлург» встретится с «Локомотивом». Матч начнется в 17:00 по магнитогорскому времени.

«Локомотив» в нынешнем сезоне провел 46 игр: 23 победы (3 в овертайме, 1 в серии буллитов), 23 поражения (6 в овертайме, 3 в серии буллитов. В шести встречах ярославцы не забросили ни одной шайбы, в двух – оставили в неприкосновенности собственные ворота. Заброшено шайб «Локомотивом» – 112, пропущено – 100. Штрафные минуты «Локомотива» – 361, штрафные минуты соперников – 299.

Самые результативные бомбардиры «Локомотива» в этом сезоне: Рид Буше – 27 очков (12+15), Денис Алексеев – 26 очков (11+15), Алексей Марченко – 25 очков (4+21), Егор Коршков – 21 очко (10+11), Павел Красковский – 20 очков (8+12).

«Локомотив» (Ярославль)

Команда образована в 1959 году.

Прежние названия: «Труд», «Мотор», «Торпедо».

Дебютировала в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1987/88 годов.

Чемпион России 1997, 2002 и 2003 гг.

Серебряный призер 2008, 2009 гг.

Бронзовый призер 1998, 1999, 2005, 2011, 2014, 2017 гг.

Участник турнира Евролиги 1997/98 гг. (4-е место) и розыгрыша Континентального Кубка 1998 гг.

7 сентября 2011 года самолет с тренерами, игроками и персоналом команды «Локомотив» разбился сразу после взлета из аэропорта «Туношна», что под Ярославлем.

12 декабря 2011 года, возрожденный «Локомотив» начал свое выступление в ВХЛ, а с сезона 2012/13 вернулся в состав участников КХЛ. После возвращения в КХЛ «Локомотив» регулярно выходит в плей-офф. Наилучший результат в играх «на вылет» ярославцы показали в сезоне 2013/14. Тогда «Локомотив» последовательно разобрался с московским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга, уступив только в финале западной конференции пражскому «Льву».

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Локомотив»

Результаты матчей «Металлург»: «Локомотив» дома и на выезде