Поздравляем участников Олимпиады! Егор Яковлев: «Есть небольшая нервозность перед оглашением состава на Олимпиаду»

«Стальные Лисы» – первый участник плей-офф МХЛ

Молодёжная команда магнитогорского «Металлурга» – «Стальные Лисы» – оформила выход в плей-офф чемпионата МХЛ. Коллектив под руководством Станислава Шумика, Николая Лемтюгова и Виктора Постникова повторил достижение основной команды, и первым в сезоне 2021/22 вышел в решающую стадию чемпионата.

sl_clinched_playoffs.jpg

Для того, чтобы попасть в игры «на вылет», «Лисам» потребовалось 50 матчей из 64. За этот отрезок они одержали 41 победу, 36 из которых состоялись в основное время, четыре в овертайме, а ещё одна в серии буллитов. На текущий момент команда Станислава Шумика забросила 202 гола и находится на второй строчке рейтинга результативности. Также «Стальные Лисы» пропустили 98 шайб и занимают четвёртое место в списке самых надёжных команд МХЛ. 

Магнитогорская молодёжка захватила лидерство в Востоке Конференции с самого начала сезона, выдав несколько победных серий. Самая продолжительная из них составляет 14 матчей. Более того «Лисы» ни разу не проигрывали больше двух встреч подряд. 

Сейчас магнитогорцы – лидеры в общей турнирной таблице МХЛ. От ближайшего преследователя на Востоке – «Чайки» из Нижнего Новгорода, их отделяет девять очков. В сводной таблице Лиги главным конкурентом «Стальных Лисов» является московская «Красная Армия», отрыв от которой равен пяти баллам, но у столичной команды четыре игры в запасе. 

Ближайшую серию матчей «Стальные Лисы» проведут в гостях. 25 и 26 января они сыграют с «Белыми Медведями» из Челябинска. Затем команду ждёт выездная серия в Новокузнецке, Новосибирске, Ханты-Мансийске и Тюмени, а затем последние матчи регулярки дома – с «Локо 76» и «Чайкой» (21 и 22, 25 и 26 февраля соответственно).
3 комментария
Написать комментарий
  • Семеныч 25 янв 17:44
    Молодчики !!!
  • //mmg\\ 25 янв 21:54
    В этом году красавцы! Рвите всех!!!
  • ТЁМА ISHMUKHAMETOV 29 янв 11:41
    Молодцы! Стальные лисы вперёд!
Другие новости клуба

Партнёры клуба