Дубль Никиты Коростылёва и победа «Магнитки» в повторном матче против сборной Беларуси «Металлург» против сборных других стран

Уступили в серии буллитов

Сборная Беларуси 2:1 (Б) «Металлург»

На товарищеский матч против сборной Беларуси команда Ильи Воробьёва вышла, по понятным причинам в весьма экспериментальном составе. Отрадно, что болельщики смогли увидеть на льду в восстановившегося Григория Дронова, а также новобранца «Магнитки» - Линуса Виделля.

Первый период матча получился зеркальным: сначала игры гости владели определённым преимуществом, хорошо комбинировали, пытались навязать оппонентам свою игру, делая упор на точные длинные передачи под чужую синюю линию, а также молниеносные атаки с ходу.

Но, ближе к середине стартового игрового отрезка инициатива в матче перешла к хозяевам льда: сборная Беларуси действовали напористо, самоотверженно и цепко как в своей зоне, так и в зоне «Металлурга», а их атаки становились все более опасными. Одна из таких атак, а вернее контратак, завершилась взятием ворот Ивана Налимова – Виталий Пинчук здорово сыграл на добивании после того как вывалился к воротам «Металлурга» вместе с партнёром по команде в формате «2 в 1» – 1:0.

Из действий «Металлурга в первом периоде стоит отметить отличный выход Николая Голдобина на рандеву с голкипером сборной Беларуси – только перекладина ворот спасла хозяев льда от неминуемого гола.

Во втором периоде «Магнитка» взвинтила темп игры, добавила вариативности в собственные атакующие акции перемежая позиционные действия в зоне соперника и хлесткие атаки с ходу. Неоднократно Иван Кульбаков вынужден был вступать в игру и буквально спасать свою команду. Стоит отметить, что такая активность гостей вынуждала соперников нарушать правила – во втором периоде «Магнитка» дважды играла в большинстве (первый раз не в полном объеме), и во втором розыгрыше сумела сравнять счёт в матче. Брендэн Лайпсик выдал точнейшую передачу на дальнюю штангу, где притаился Линус Виделль – новобранцу «Металлурга», после такого паса нужно было лишь слега переправить шайбу в ворота – 1:1. Поздравляем Линуса с первым голом за «Металлург»! Пусть даже и не в официальном матче.

В конце второго периода команды решили сыграть в открытый хоккей и обменялись парой-тройкой опаснейших атак – и Иван Кульбаков и Иван Налимов спасли свои команды и не позволили измениться счёту в чью-либо пользу.

Третий период матча прошел с некоторым преимуществом гостей: магнитогорцы выглядели солиднее, чаще владели шайбой, действовали уверенно и напористо. Одного лишь не хватало «Магнитке» – хорошей реализации своих моментов.

Основное время матча завершилось боевой ничьёй, не был выявлен победитель этого противостояния и в дополнительное время, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева льда.

В первом товарищеском матче со сборной Беларуси магнитогорцы уступили в серии буллитов и готовятся ко второму поединку, который состоится в ближайшее воскресение 13 февраля. Начало матча в 13:00 по магнитогорскому времени. Трансляция матче на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».