—
Мы в финале впервые за пять лет! «Металлург» справился с «Трактором» за пять матчей! «Металлург» – «Трактор»: 11 апреля в 19:00 по магнитогорскому времени

300 побед Василия Кошечкина с «Металлургом» в КХЛ

9 апреля 2022 года в Челябинске Василий Кошечкин достиг исторического рубежа: он выиграл с «Металлургом» трёхсотый матч в КХЛ с учётом побед в сериях буллитов. В основное время и в овертаймах Кошечкин выиграл с «Металлургом» 277 поединков, ещё 23 победы были одержаны в сериях послематчевых бросков.

Первую победу с «Металлургом» Василий Кошечкин одержал только во второй игре за магнитогорцев. Это произошло 25 ноября 2009 на домашнем льду. Уральцы принимали чеховский «Витязь» и победили 5:3. Третий гол «витязи» забили за тридцать секунд до конца поединка, а Василий Кошечкин отразил 22 броска.

Сотую победу за «Металлург» голкипер одержал 18 января 2015 года в Магнитогорске. «Магнитка» обыграла «Ак Барс» со счётом 3:1, для Василия это был 147-й матч в составе уральцев. В тот вечер у Кошечкина было уйма работы – он отразил 38 бросков, забить ему сумел только Дмитрий Обухов.

26 ноября 2017 года Василий Кошечкин выиграл с «Металлургом» двухсотый матч. И снова это произошло в Магнитогорске. Хозяева в упорной борьбе победили рижское «Динамо» 3:2, вратарь отразил 28 бросков.

Трёхсотая победа с «Металлургом» для Василия Кошечкина оказалась пока что самой важной из всех юбилейных. Правда, ему не суждено было отыграть весь матч, поскольку к 53-й минуте преимущество магнитогорцев стало слишком очевидным – 6:0. Однако это не значит, что у Василия работы было мало. Напротив, прилично: ведь он отразил 24 броска за неполные 53 минуты.