«Автомобилист» - «Металлург» 17 августа, в 14:00 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 2, выпуск №3. Уверенно, нагло и друг за друга!

Победное начало турнира в Нур-Султане

Стартовый период матча прошел в относительно равной борьбе: и нижнекамцы и магнитогорцы действовали на довольно высоких скоростях, стараясь подловить оппонента на ошибках и конвертировать их в голы. Причем если команде из Нижнекамска воспользоваться ошибками игроков «Металлурга» не удалось, то подопечные Илья Воробьёва использовали свои шансы в полной мере.

На 16-й минуте матча Архип Неколенко, находясь у борта, стянул на себя внимание игроков «Нефтехимика» и выдал отменную передачу на пятак, где спокойно обосновался Семён Кошелев – 21-й номер «Магнитки» мастерски переиграл голкипера нижнекамцев в ближнем бою, и броском с неудобной руки отправил шайбу в ворота – 0:1.

Во втором игровом отрезке магнитогорцы увеличили разрыв в счёте, забросив в ворота Александра Судницина две шайбы. Сначала отличился Павел Акользин, который завершил быструю и размашистую атаку своей команды с ходу, а Архип Неколенко и Семён Кошелев в этом эпизоде записали на свой бомбардирский счёт по баллу за результативные передачи.

Третья же шайба залетела в ворота «Нефтехимика» на 32-й минуте матча. Разыгрывая двойной численный перевес, магнитогорцы мастерски разобрались с обороной соперника – Валерий Орехов выиграл борьбу за шайбу у левого борта и выдал передачу на противоположный фланг Андрею Чибисову, который отличным пасом отправил ее на пятак Даниле Юрову – 0:3.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Причём если нижнекамцы забили свой первый гол в дебюте третьего игрового отрезка, то магнитогорцы смогли ответить, лишь в финале матча, поразив пустые ворота «Нефтехимика». Примечательно, что в отчётном матча «сталевары» сыграли не особо дисциплинированно, набрав в общей сложности 12 минут штрафного времени за игру.

1:4 – с таким счётом завершился матч против нижнекамской команды, и уже завтра днём подопечные Ильи Воробьёва встретятся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Начало игры в 14:00 по магнитогорскому времени.