«Барыс» – «Металлург». 21 октября, в 16:30 по московскому времени С днём рождения, Максим!

Дебют Дронова, возможная потеря Чибисова, Ерёменко в атаке и другие итоги встречи в Казани

«Ак Барс» 3:2 ОТ «Металлург» 

На гостевой матч с «Ак Барсом» Илья Воробьёв произвёл два изменения. В первой тройке появился Семён Кошелев. Седьмым защитником был заявлен Григорий Дронов. В составе Магнитки отсутствовали центральные нападающие Джош Карри и Михаил Фисенко. В связи с этим функции центрального нападающего четвёртого звена выполнял Данила Юров. Из-за проделок Александра Радулова уральцы потеряли уже в первом периоде Андрея Чибисова. 

Хозяева уступили в шести последних поединках подряд. Правда, три из них были за пределами основного времени. Так что очки подшефные Знарка всё-таки набирали. Однако на матч с уральцами они вышли с огромной мотивацией подавить соперника с первых же секунд. Магнитка выстояла, несмотря на приличное давление. Но ошибок в обороне своей зоны было достаточно. На 7-й минуте Шипачёв бросал по пустому углу ворот и угодил в штангу.


Проблема «Металлурга» заключалась в простом: игроки вынуждены были действовать практически без шайбы. Процент владения у волжан был подавляющий. Лишь со второй половины периода пошли атаки от гостей. Кошелев, Лайпсик атаковали со средней дистанции. У «Ак Барса» моментов хватило на одну заброшенную шайбу. Чего только стоит эпизод на 13-й минуте с Кагарлицким, который оказался с глазу на глаз с Паскуале, но вратарь Магнитки надёжно перекрыл весь низ.

Андрею Чибисову пришлось отправиться в раздевалку после ряда силовых приёмов на грани фола против него. Магнитке вынуждена была начать действовать уже в 11 форвардов. И в такой ситуации на 17-й минуте Данила Юров выдал супермомент. 22-й номер выскочил «один в ноль» с Мифтаховым, но не смог бросить мимо ловушки. На 19-й минуте Денис Зернов мог наказать хозяев за неправильную смену – шайба просвистела мимо ворот. Концовка периода прошла с перевесом уральцев. И только Мифтахов и неточность при завершении игроков гостей спасли «Ак Барс» от неприятностей.


Андрей Чибисов не вышел на второй период. В связи с чем произошли необычные перестановки. Защитник Владислав Ерёменко был переведён в атаку.

На 22-й минуте уральцы оказались в большинстве. Семёнов едва не нанёс повреждение Николаю Голдобину. В большинстве не забили, но и в обороне подчищали. Дронов здорово сыграл против Радулова, не дав ему получить шайбу, и, словно фокусник, остановил её клюшкой в воздухе.

Магнитка начала гостить в зоне соперника гораздо дольше. Пошли позиционные атаки. Они были не столько продолжительными, но очень энергичными. Не случайно в таком стиле была заброшена первая шайба Брендэном Лайпсиком. Филипп Майе у борта средней зоны развернулся и отправил Брендэна в зону соперника. Тот ворвался с левого фланга атаки и бросил в дальний угол – 0:1!


Затем настали сложные времена. Два удаления подряд. Игра «три на пять» в течение тридцати секунд. Однако уральцы пережили и это. Команда Ильи Воробьёва, получив фору в одну шайбу, заставила хозяев торопиться. Увы, до второго перерыва остаться «сухими» не удалось. Дальний бросок Евсеева – обидный рикошет от Алексея Маклюкова и 1:1. Удаление Лайпсика перед вторым перерывом стало ещё одним испытанием. Сил на оборону было не так много, поэтому нужно было выстоять, что и произошло.

Старт третьего периода Магнитке удался. Его вишенкой на торте могла стать шайба Николая Голдобина. Мифтахов разгадал задумку, парировав подставление от 87-го номера в результате прострела Карпова вдоль пятака.

Страсти накалялись. Глухов сыграл жёстко против Майе, дав тому в челюсть. Лайпсик ответил, на что 12-й номер «Ак Барса» скинул краги, но канадец не принял бой. Удивительными были наказания. Вернее, их отсутствие при том, что Глухов скинул перчатки. А у Магнитки помимо Лайпсика на скамейке штрафников оказался ещё и пострадавший от Глухова Филипп Майе.


Игра постепенно начала остывать, как на 52-й минуте Лямкин после выигранного вбрасывания в зоне Магнитки поманеврировал на правом фланге с шайбой и отдал на пятак, откуда Бурмистров взмахнул клюшкой и забил – 2:1.

Магнитка встрепенулась и побежала вперёд крупными силами, заработала удаление и забила в большинстве! Николай Голдобин из правого круга вбрасывания выстрелил точно и больно для болельщиков казанской команды – 2:2!

На 58-й минуте от Радулова досталось Егору Коробкину. Правда, позже он извинился, но осадочек, как говорится, остался.

Игра перешла в овертайм, в котором Паскуале пару раз серьёзно выручил. Неплохой момент был у Маклюкова – Мифтахов уже лёжа на льду перекрыл все ворота и отбил краем ловушки. В следующей атаке Хенкель остановил игру. Магнитка уступила в овертайме – 2:3.    

Итоги матча
«Татнефть-Арена», Казань
Ср, 19 октября 2022, 21:30
Ак Барс
3
ОТ
2
0:0 1:1 1:1 1:0
Металлург Мг
37 (17, 10, 6, 4) Броски 27 (7, 11, 6, 3)
33 (12, 7, 13, 1) Вбрасывания 29 (7, 10, 12)
10 (2, 2, 6, 0) Штраф 12 (2, 6, 4, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 29:48
81 Лайпсик Брендэн
61 Майе Филипп
22 Галиев Станислав
94 Семёнов Кирилл
49 Евсеев Никита
1:1 37:32
96 Лямкин Никита
69 Бурмистров Александр
2:1 51:34
2:2 55:43
87 Голдобин Николай
44 Яковлев Егор
69 Бурмистров Александр
12 Глухов Михаил
18 Хенкель Кристиан
3:2 63:21
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Ак Барс — Металлург Мг, 19 окт 2022
Голосование закончено (46 голосов)
80
Паскуале Эдвард
28%
80
Паскуале Эдвард
28%
83
Кошечкин Василий
4%
2
Дронов Григорий
2%
4
Кёрран Коди
2%
8
Земчёнок Артём
0%
12
Неколенко Архип
0%
16
Зернов Денис
0%
18
Акользин Павел
0%
21
Кошелев Семён
0%
22
Юров Данила
2%
35
Коростелёв Никита
0%
44
Яковлев Егор
2%
61
Майе Филипп
7%
72
Минулин Артём
0%
76
Чибисов Андрей
4%
81
Лайпсик Брендэн
22%
85
Маклюков Алексей
0%
87
Голдобин Николай
24%
88
Ерёменко Владислав
0%
91
Карпов Максим
0%
94
Коробкин Егор
2%
80 Паскуале Эдвард
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба