Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Live Report. Сезон 2, выпуск № 36. Так вот, чей хоккей круче! Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Андрея Мартемьянова

Павел Акользин: Нам было тяжеловато выходить из-под прессинга «Сибири»

– Тяжелый матч получился. Можно сказать, соперник на ходу, выиграл у московского «Динамо» и СКА, приехал к нам на позитиве. Конечно же, в этой игре нам помогли родные трибуны. Вытащили сложный матч. Хорошо, что выиграли.

– Вы вторую игру подряд забили в меньшинстве. И теперь у вас за «Металлург» 5 из 11 шайб в меньшинстве. Раскройте секрет: Павел Акользин отрабатывает такие голы на тренировках?

– Да нет. Просто так удачно момент складывается, что в меньшинстве такая же игра, но льду у нас на одного человека меньше. Может, в те секунды где-то соперник расслабляется, не думает немного об обороне. Возникают  моменты, которые надо реализовывать. Хорошо, что получается забивать голы в меньшинстве.

– В чём добавила «Сибирь» во втором периоде при счёте 2:0?

– Конечно, она вышла заряженной. Любая команда, которая будет проигрывать, выйдет с решительным настроем отыграться. В этом ничего удивительного нет.

– В какой момент «Металлургу» было тяжело в этом матче?

– Я думаю, что тяжело стало, когда они забили нам вторую шайбу. Практически всё это время они играли в нашей зоне. Мы хорошо сыграли в обороне. Эдди тоже молодец – подтащил, где надо было. В конце забили в пустые ворота. Гол Андрея Чибисова снял все вопросы о победителе.

– Чем хороша нынешняя «Сибирь»?

– Там собраны хорошие ребята, рабочие. Постоянно идут в прессинг, нам из него было тяжёловато выходить. Но когда мы это делали, у нас получались хорошие атаки. Думаю, за счёт работы, за счёт желания у «Сибири» получаются такие качественные игры.

– Как помогли три дня паузы в календаре в подготовке к игре?

– Мы чуть-чуть отдохнули. Можно сказать, что и выдохнули. До этого у нас было четыре поражения. Хорошо, что выиграли у «Барыса» и с хорошим настроением готовились на «Сибирь».

– Следующий соперник ждёт в Екатеринбурге. Что скажите об «Автомобилисте»?

– Хорошая команда. Много мастеровитых исполнителей, отличное большинство. Будем разбирать соперника, настраиваться на победу.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба