«Автомобилист» - «Металлург». 6 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Николая Заварухина

Архип Неколенко: Нам нужно добавлять в общекомандной игре


— Мы хорошо начали. В принципе, игра под нашим контролем была, но в один момент соперник перехватил инициативу, добавил в скорости, забил нам пару голов, а у нас не пошло.

— Можно ли сказать, что быстрый гол сослужил «Металлургу» плохую службу?

— Да нет, такого никогда не бывает. Быстрый гол вообще придаёт любой команде моральный подъем. Мы всегда, когда первыми забиваем, понятно, что игра идёт три периода, но мы, как правило, доводим дело до конца. А сегодня так не получилось.

— Чего не хватило, чтобы забросить вторую шайбу. Маттссон так хорошо играл или сами в чём-то виноваты?

— Всё равно было большинство у нас, очень много. Надо было забивать в любом случае, реализовывать его. В принципе, сами виноваты.

— Какие положительные моменты можно отметить от этой игры?

— Да сейчас уже лучше готовиться к следующему матчу. Послезавтра опять с ними играть. Так что не нужно зацикливаться на этой игре, тем более на поражении.

— Готовиться, и в чём прибавить?

— Вообще, нужно добавлять в общекомандной игре. Если они будут прибавлять в игре, то и нам надо будет держать удар и, например, построже играть в обороне.

— В последних матчах играете на фланге, хотя периодически продолжаете работать на вбрасываниях. Какой у вас опыт игры на краю?

— Я уже лет восемь не играл на фланге. Тренеры думают, как меня лучше использовать.

— В матче с ЦСКА вы забили победную шайбу...

— Ну да, значит, прибавляю на фланге (улыбается).

— Нынешний регулярный чемпионат КХЛ самый результативный в карьере Архипа Неколенко — четыре гола.

— Естественно, самое приятное, что с каждым годом идёт рост в результативности. Значит, не застаиваюсь. Работаю над собой, чтобы с каждым годом прибавлять.
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба