Live Report. Сезон 2, выпуск № 46. Канадский бенефис Андрей Чибисов: В третьем периоде мы стали оказывать больше давления на ворота «Амура»

«Металлург» – «Адмирал». 21 декабря, в 19:00 по магнитогорскому времени

21 декабря, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой «Адмирал» из Владивостока. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне «моряки» провели 41 матч: 23 победы (2 в овертайме, 6 в серии буллитов), 18 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырёх матчах «Адмирал сохранил собственные ворота в неприкосновенности, в четырёх – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб «Адмиралом» – 88, шайб пропущено – 77. Штрафные минуты «Адмирала» – 337, штрафные минуты соперников – 296.

Самые результативные бомбардиры приморской команды в этом сезоне: Михал Криштов – 26 очков (6+20), Александр Горшков – 23 очка (11+12), Либор Шулак – 23 очка (7+16), Николай Елисеев – 17 очков (9+8), Рудольф Червени – 14 очков (10+4).

«Адмирал» (Владивосток)

Клуб основан в 2013 году. С этого же года выступает в Континентальной хоккейной лиге (сезон 2013/2014). В дебютном сезоне «Адмирал» вышел во второй раунд плей-офф, где уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4 в серии. Минувший сезон КХЛ команда из Владивостока пропустила ввиду отсутствия финансирования.