Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Live Report. Сезон 2, выпуск № 59 Вечер дебютов в Новосибирске Live Report. Сезон 2, выпуск № 58. Восточная классика в Омске

Не хватило хладнокровия…

В Новосибирске магнитогорский «Металлург» уступил «Сибири», которая после этой игры возглавила восточную конференцию КХЛ.

Последняя игра крайне сложной четырёхматчевой выездной серии состоялась в Новосибирске. Перед матчем против одного из лидеров восточной конференции в составе «Металлурга» произошло одно изменение в линии атаки. В четвёртом звене вместо Михаила Фисенко появился Александр Бурмистров.

Хозяева ошеломили оборону «Металлурга» уже на 20-й секунде поединка. Бутузов сделал шикарный пас вдоль лицевой линии на Шарова, и тот замкнул ближний угол броском в касание – 0:1 не в пользу Магнитки.


После такого холодного душа магнитогорцы пришли в себя относительно нескоро. И даже большинство, полученное на 2-й минуте, не помогло. «Сибирь», вдохновлённая быстрым успехом, защищалась самоотверженно. Однако несмотря на это звену Дениса Зернова в начале 9-й минуты удалось сравнять. Сам центральный нападающий собрал возле себя почти всю пятёрку хозяев вместе с Красоткиным, который выехал из ворот, а Денис, совершив за ними вираж, выдал суперпас на Николая Голдобина – 1:1!


Увы, равный счёт просуществовал недолго. «Сибирь» атаковала, наращивая давление, и на 10-й минуте уральцы прижались к своим воротам так, что у Морозова была возможность приложиться с «чистого» льда от души. Хозяева снова вышли вперёд – 2:1.

«Металлургу» необходимо было не ввязываться в тот хоккей, в который вовлекал его соперник. Прежде всего, важен был контроль шайбы. Ближе к концовке периода подшефные Воробьёва разыгрались настолько, что Коростелёв с Лайпсиком вышли «два в один». Брендэн решил отдать на партнёра, но не вытянул на себя защитника, который переместился в сторону 35-го номера и помог Красоткину ликвидировать момент. Казалось, Магнитка в первом периоде не отыграется. Тем более Анатолия Никонцева посадили на две минуты. Тем не менее, именно в меньшинстве гости смогли сквитать до перерыва! Егор Коробкин перехватил шайбу в своей зоне и организовал с Бурмистровым выход «два в один». На этот раз Красоткин не выручил. Александр Бурмистров открыл счёт голам за Магнитку! 2:2!


Второй период начался со второго удаления подряд. На этот раз на скамейку штрафников отправился Бурмистров. В меньшинстве отбились. После чего вновь начался контроль над шайбой с возможностью позиционных атак в чужой зоне. Однако большую опасность представляли контратаки. Одна из таких на 31-й минуте привела к голу Бутузова, которому при выходе «два в один» ассистировал Шаров.

Магнитке необходимо было отыгрываться в третий раз подряд. Вопрос: сколько сил на это осталось в четвёртом выездном матче подряд. Думается, не случайно для восстановления командной скорости первые полноценные смены в КХЛ провёл Роман Канцеров. Он появился вместо Коростелёва.


Третья пропущенная шайба сломала игру «Металлургу» во втором периоде. До перерыва отыграться на этот раз не получилось.

В перерыве Максим Карпов отметил, что команде не хватает хладнокровия в завершающих голевых моментах.

Так что на заключительную треть уральцы вышли с одной задачей – побеждать. Но удар по клюшке соперника от Брендэна Лайпсика обернулся удалением. Магнитогорцы очень активно провели то меньшинство, не позволив хозяевам даже закрепиться в зоне Паскуале.


В равных составах Магнитка играла с преимуществом, совершая одну атаку за другой в зону соперника, но уже там не хватало контроля шайбы для создания опасного момента.

На 49-й минуте удаление Шарова стало хорошим подспорьем к тому, чтобы отыграться. Игра в большинстве не особо ладилась, а сразу после него арбитры зафиксировали у гостей нарушение численного состава. Действительно, повтор показал, что магнитогорцев было на льду шестеро. И снова в меньшинстве уральцами был создан супермомент. Максим Карпов убежал «один в ноль»: сам бросил и сам же добивал, но угодил в штангу с боковой стороны.


Последние минуты матча игроки «Металлурга» безвылазно просидели в зоне «Сибири». За полторы минуты до конца без тайм-аута гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока. И пропустили четвёртый гол в пустые ворота.

Магнитка играла здорово в атаке, создав массу моментов, показав активную игру, но результата не добилась. А хладнокровия так и не хватило.


Итоги матча
КСК Сибирь, Новосибирск
Пт, 20 января 2023, 17:30
Сибирь
4 : 2
2:2 1:0 1:0
Металлург Мг
37 (16, 11, 10) Броски 30 (13, 11, 6)
22 (9, 10, 3) Вбрасывания 27 (10, 9, 8)
4 (2, 0, 2) Штраф 8 (2, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
71 Бутузов Владимир
45 Пьянов Валентин
86 Шаров Александр
1:0 00:20
1:1 08:01
87 Голдобин Николай
16 Зернов Денис
91 Карпов Максим
8 Мёрфи Тревор
10 Коротков Никита
7 Морозов Илья
2:1 09:04
2:2 18:36
69 Бурмистров Александр
94 Коробкин Егор
86 Шаров Александр
71 Бутузов Владимир
3:2 30:22
86 Шаров Александр
17 Основин Вячеслав
10 Коротков Никита
4:2 59:51
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Сибирь — Металлург Мг, 20 янв 2023
Голосование закончено (56 голосов)
69
Бурмистров Александр
23%
30
Набоков Илья
7%
80
Паскуале Эдвард
14%
2
Дронов Григорий
0%
4
Кёрран Коди
0%
6
Карри Джош
0%
8
Земчёнок Артём
4%
15
Никонцев Анатолий
0%
16
Зернов Денис
2%
18
Акользин Павел
4%
35
Коростелёв Никита
0%
44
Яковлев Егор
4%
61
Майе Филипп
7%
69
Бурмистров Александр
23%
72
Минулин Артём
2%
76
Чибисов Андрей
2%
81
Лайпсик Брендэн
0%
85
Маклюков Алексей
0%
86
Канцеров Роман
9%
87
Голдобин Николай
7%
91
Карпов Максим
2%
94
Коробкин Егор
14%
69 Бурмистров Александр
7 комментариев
Написать комментарий
  • Владимир 20 янв 20:25
    Поражении стали нормой для Металлурга! Если победа, то это воспринимается как сенсация  ! Команда превратилась в Сочи -2!
    Тренер и игроки просто не знают как выиграть!
    • Alllexir 20 янв 20:51
      Не дело игроков знать как выиграть. Это прерогатива ТШ. А ТШ в этом году у нас нет , от слова совсем. Поэтому и получается балет на льду,  безбашенные потери шайбы Лайпсиком, и не только. Ну, а попрыгать вокруг шайбы при розыгрыше большинства, 3-4 раза переложить шайбу и только после этого попытаться сделать передачу уже закрытым партнёрам или бросить по воротам, при этом умудриться попасть в защитника, или в борьбу, в угол площадки.
  • rat001 20 янв 21:19
    был пелино была класная игра. потом помошником френч игра супер загляденье. они ушли осталось только шкурка от  соленого помедора. так говорит хоккейный аналит бабушка маша возле моего подъезда. с ней не поспоришь.
  • Astrakhen 20 янв 23:06
    Можно порадоваться за Сибиряков. Молодцы ребята им победа важнее. А на сегодняшний Металлург тошно смотреть. Очередной год в пустую с таким тренером. Пролетаем как фанера над ..... Пернатого срочно менять он проблема всех проблем.
  • Владимир 21 янв 06:36
    Воробьев должен быть уволен! С 4 декабря по сегодня Металлург выиграл 4 матча и !!! 12 проиграл!!!
  • gornognom 21 янв 11:04
    Спросит меня внук, дед, а что это за флаг с Лисом, который висит в твоей комнате? А я отвечу, внучёк, была такая хоккейная команда. А что с ней стало, деда?????
    ОНА УМЕРЛА!
  • Сухарик 21 янв 13:07
    Илья Петрович, говорят в Германии жизнь без санкций , может пора уже домой?
Другие новости клуба

Партнёры клуба