В Магнитогорске прошёл праздник активного отдыха «Зимние Забавы» Проблемные буллиты: «Металлург» забил много, а «Витязь» – ещё больше

«Северсталь» – «Металлург». 31 января, в 19:30 по московскому времени

31 января, на выезде «Металлург» встретится с череповецкой «Северсталью». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне команда из Череповца провела 57 матчей: 23 победы (4 в овертайме, 5 в серии буллитов), 34 поражения (7 в овертайме, 5 в серии буллитов). В одной игре «Северсталь» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трёх – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Северсталью» – 147, шайб пропущено – 163. Штрафные минуты «Северстали» – 346, штрафные минуты соперников – 589.

Самые результативные бомбардиры «Северстали» в этом сезоне: Робин Пресс – 38 очков (10+28), Пилипенко Кирилл – 34 очка (10+24), Игорь Гераськин – 31 очко (11+20), Даниил Вовченко 29 очков (16+13), Александр Петунин – 26 очков (16+10).

«Северсталь» (Череповец)

Череповецкая команда основана в 1955 году.

В чемпионатах страны: в сезонах 1957–1958 (команда выступала под названием «Строитель») и с 1959 года (в 1959–1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь»). В классе сильнейших выступает с 1992 года.

Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001. Обладатель «Кубка Кируны» (Швеция): 1992, 1994, 1995.

Победитель турнира на призы АО «ГАЗ» (Нижний Новгород): 1996.

Обладатель «Стального кубка» (Новокузнецк): 2000.

Обладатель «Кубка Амура» (Хабаровск): 2000.

Обладатель «Кубка Паюлахти» (Финляндия): 2000, 2006.

Победитель турнира на призы Ленво (Санкт-Петербург): 2002, 2005.

Победитель турнира памяти А. И. Белосохова (Новосибирск): 2005.

Обладатель «Кубка Донбасса» (Украина): 2012.

Победитель турнира «Hockeyades de la vallee de joux» (Швейцария): 2013.

Бронзовый призёр «Кубка губернатора Челябинской области» (Челябинск): 2019.

Наивысшее достижение клуба в КХЛ – 9 место в сезоне 2010/11 годов по результатам регулярного сезона.

Результаты матчей «Металлург» - «Северсталь»