Волшебник Пашка! «Магнитка» сравняла счёт в серии, благодаря хет-трику Павла Акользина Live Report. Сезон 2, выпуск № 79. «Ещё далеко не всё решено!»

Одна тысяча шайб «Металлурга» в плей-офф!

10 марта в Екатеринбурге хоккеисты «Металлурга» забросили тысячную шайбу в ворота соперников в матчах плей-офф на высшем уровне. Речь идёт обо всех поединках плей-офф в рамках чемпионатов, Кубка России и Кубка Гагарина, в которых магнитогорская команда принимала участие с марта 1993 года.

1-я шайба: Сергей Осипов (02.03.1993)
Первый гол в плей-офф болельщики «Металлурга» ждали недолго. 2 марта 1993 года магнитогорцы дома принимали «Спартак», и на 4-й минуте Сергей Осипов открыл счёт. В результате он сделал хет-трик, а «Металлург» крупно переиграл красно-белых – 7:4.

250-я шайба: Алексей Калюжный (11.03.2001)
22 года тому назад игроки «Металлурга» забили 250-ю шайбу в плей-офф. Её автором стал Алексей Калюжный, а соавтором, сделавшим голевую передачу - Сергей Осипов. Шайба была заброшена в большинстве на 3-й минуте домашней игры с «Мечелом». Так был открыт счёт в четвертьфинале плей-офф в первой игре. В ней «Металлург» прилично разобрался с соседями – 5:1.

500-я шайба: Виталий Атюшов (14.03.2009)
Почти 14 лет назад «Металлург» в четвертьфинале сражался с «Атлантом» Фёдора Канарейкина, за который выступали Сергей Мозякин и Евгений Гладских. Третий матч серии в Магнитогорске хозяева выдали на «ноль». Автором пятисотой шайбы стал защитник Виталий Атюшов. Он поставил победную точку в большинстве на 56-й минуте игры – 3:0.

750-я шайба: Александр Сёмин (25.03.2016)
В конце марта 2016 года «Металлург» решал крупную задачу по выходу в финал Кубка Гагарина. Единственным соперником на «Востоке» оставался «Салават Юлаев». Во втором матче магнитогорцы дома крупно его переиграли – 6:1. Четвёртый гол Александра Сёмина в большинстве оказался юбилейным – 750-м в плей-офф для Магнитки.

1000-я шайба: Никита Коростелёв (10.03.2023)
Почти семь лет спустя в Екатеринбурге игроки «Металлурга» забросили юбилейную, тысячную шайбу в плей-офф (это был 351-й матч магнитогорской команды).
На 31-й минуте Никита Коростелёв отправил её в ворота Игоря Бобкова. Впервые юбилейный гол был забит за пределами Магнитогорска.