Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Михаила Кравеца «Авангард» (Омск). Интересные факты

Овертайм не в нашу пользу

На старте матча «Магнитка выглядела активнее своих визави: магнитогорцы чаще гостили в зоне защиты «Авангарда», стараясь нагружать голкипера омской команды бросками и заставляя последнего регулярно вступать в игру.

Однако одна из немногочисленных атак омичей завершилась взятием ворот Эдди Паскуале: и вновь гол в ворота «Металлурга» был забит после добивания с ближнего пятака. Автор гола – Корбэн Найт – 0:1.

«Магнитка» ответила быстро – Максим Карпов отлично сыграл на пятаке и точным броском завершил прострельную передачу от Фила Майе – 1:1.

Во втором периоде зрители, пришедшие на трибуны, голов не увидели, хотя острых моментов у обеих команд было предостаточно. Причём хозяева льда во втором игровом отрезке выглядели предпочтительнее, нежели гости, нанеся по воротам Василия Демченко 10 бросков.

В третьем периоде соперники обменялись голами: на гол Григория Дронова, который точным броском из круга вбрасывания в зоне омской команды отправил шайбу между щитков вратарю «Авангарда», омичи ответили шайбой Виктора Сведберга, на отложенном штрафе.

Основное Время матча завершилось паритетом в счёте, а в овертайме победу праздновали гости – Арсений Грицюк точно бросил с дальней дистанции и попал – 2:3.

Уже послезавтра, 23 марта на льду арены состоится четвертый матч серии! Начало игры в 19:00. Все на трибуны Арены «Металлург»!

Вт, 21 марта 2023, 19:00