Спасибо за работу, Сергей Алексеевич! Пресс-конференция по итогам сезона 2022/23

Спасибо, Илья Петрович!


Хоккейный клуб «Металлург» расторг контракт с Ильёй Петровичем Воробьёвым. Действие соглашение прекращено по обоюдному согласию сторон.


– Илья Петрович Воробьёв: Трогательный момент для меня. Хочу поблагодарить «Металлург», Магнитку, клуб, болельщиков, Виктора Филипповича Рашникова за практически 10 лет для меня здесь. Такое турбулентное время, два кубка, два финала, за это спасибо городу, болельщикам, Команде высшему руководству. Прощаюсь с городом, клубом, который стал мне родным. Спасибо всем.

Напомним, Илья Петрович начинал свою тренерскую карьеру в системе «Металлурга» в 2012 году как помощник главного тренера. До 2015 был ассистентом в штабах Пола Мориса и Майка Кинэна. С октября 2015 по ноябрь 2017 был главным тренером команды, а затем вернулся в «Металлург» в 2019 году.

Вместе с «Металлургом» Илья Петрович стал двукратным обладателем Кубка Гагарина (как помощник главного тренера в 2014 и как главный тренер в 2016) и дважды приводил команду к серебряным медалям чемпионата России (2017 и 2022).

Как главный тренер Илья Петрович провёл у руля «Металлурга» 442 матча и одержал 258 побед – по этому показателю Илья Петрович уступает только Валерию Белоусову, который за 509 матчей одержал 332 побед. Помимо этого, Илья Воробьёв отработал в «Металлурге» 225 игр как помощник главного тренера и 61 матч как игрок во времена Суперлиги. В общей сложности Илья Петрович провёл в системе нашей команды 728 матчей.

Мы благодарим Илью Петровича за работу в «Металлурге» и желаем удачи в дальнейшей карьере!

***

В понедельник, 3 апреля, состоялась пресс-конференция по итогам сезона для команд системы магнитогорского «Металлурга». Запись пресс-конференции доступна ниже.

15 комментариев
Написать комментарий
  • Сухарик 3 апр 18:15
    Жаль канечно что только сейчас уволили, столько лет с ним потеряли, пацанов талантливых толком не раскрыли.
    Скатертью Дорога, кушай дальше свой шницель.
  • Сухарик 3 апр 18:15
    Жаль канечно что только сейчас уволили, столько лет с ним потеряли, пацанов талантливых толком не раскрыли.
    Скатертью Дорога, кушай дальше свой шницель.
  • =февр@ль= 3 апр 18:36
    Спасибо за всё! Удачи в дальнейшем!!!
  • fedor-kulakov 3 апр 19:14
    Ну успехи 16 и 17 годов не столько заслуга Воробьёва, сколько Кинена и грамотно подобранного тренерского штаба. А прошлогодний успех скорее также тренерского штаба и ещё не до конца обученных "воробьевскому" хоккею спортсменов.
  • кот-баюн 3 апр 21:56
    И кого ему на замену, может Френч будет лучше Разина, с Андреем у нас легов не будет, по ИПВ надо было раньше решать, если бы Лось решился поменять ГТ может не уволили бы его
  • Семеныч 4 апр 16:15
    Да,   от помошников  многое зависит и не понятно,  как до такого  дошли  в команде,  разбазарив  Тш .                                                                    
    Гомоляко вальяжно вёл себя на прессконференции,  а ведь и он,  не приложил  усилий к исправлению  игры  команды.  А кого брал и кого отдавал \игроков и тренеров\ - это и его косяки,  в первую очередь. Он должен тоже уйти. \лучше сам - по мужски\
    • Бим Magnitka 7 апр 11:24
      Тоже не понравилось как себя вёл Гомоляко. А когда Ласьков ушёл, то вообще расслабился.
  • Devotee 5 апр 15:33
    Разина уже отмели,теперь сватают Корешкова.,только вряд ли вРотенберг его отпустит.
    • Бим Magnitka 7 апр 11:25
      Жаль, хотелось бы именно его работу с командой посмотреть. Откуда инфа про Разина?
  • серый волк 7 апр 20:15
    развалил хоккей за 90 млн в сезон и ещё спасибо ему говорят, ужос.
  • rat001 7 апр 20:37
    Как стало известно «СЭ», новым главным тренером «Магнитки» будет назначен Андрей Разин.

    Он придет в клуб со своими помощниками по «Северстали» Юрием Трубачевым и Евгением Михалкевичем. Контракт будет подписан по системе — 1+1. Соглашение будет продлено на второй год, если «Металлург» пройдет первый раунд плей-офф в следующем сезоне.  я читал сдесь спорт эккспресс за 28 марта 16 30
  • rat001 7 апр 20:58
    к стати сегодня на спорт экспрессе. интерьвью воробьева. и о уголовке кошелева. и про голдобина и про квартального. очень интересно не могу скопировать адрес страницы интервью довольно таки большое
    • Бим Magnitka 8 апр 11:22
      Читал всё это. Поэтому и спросил Devotee откуда инфа, что с Разиным не срослось.
Другие новости клуба

Партнёры клуба