Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Поздравляем с Днём космонавтики! Андрей Разин – новый главный тренер «Металлурга»!

Андрей Разин: «Принципиально я согласился на предложение «Металлурга» на первой встрече»

– Поздравляем с официальным назначением! Что для вас значит вернуться в «Металлург»?

– Во-первых, это большая ностальгия. Я вспоминаю, как в 21 год приехал в Магнитогорск. Уже 30 лет прошло, и я очень рад вернуться, тем более в топ-клуб с задачей выиграть Кубок Гагарина. Одни положительные эмоции! Ну и вообще город для меня родной – у меня жена из Магнитогорска, так что мы каждое лето приезжали к родственникам. С болельщиками у меня всегда складываются хорошие отношения, и это не хвалебные слова в свой адрес, а констатация факта. Везде, где я работаю – процент посещаемости растёт. Сделаю всё, чтобы эту статистику не испортить!

– Президент клуба Виктор Филиппович Рашников уже поставил обозначенную вами задачу?

– Да, именно так. 

– Когда вы поняли, что всё будет кардинально меняться – и уход из «Северстали», и переход в «Металлург»?

– То, что я решил, что буду уходить из «Северстали» – осознанный шаг. Пять лет на одном месте для современного хоккея это много. Я, конечно, рекорд не поставил, но это практически рекорд. Не хотелось стоять на месте, хотелось поменять обстановку, поставить перед собой новые задачи, сделать шаг вперёд. Когда я об этом объявил во всеуслышание – тогда предложения от «Магнитки» и близко не было. Были разговоры по другой команде, потом поступило предложение от ещё одного клуба, и только потом позвонил Сергей Юрьевич Гомоляко и сказал, что нужно встретиться. Тогда я очень сильно обрадовался. 

– Переговоры шли долго?

– Один обстоятельный разговор, в котором всё сразу встало на свои места, и ещё пара разговоров по деталям и нюансам. Но принципиально я согласился на предложение «Металлурга» на первой встрече.


– Есть уже примерное понимание по составу команды и тренерскому штабу?

– Конечно, во всю работаем. И с ребятами общаюсь, с теми, кто есть в команде на сегодняшний день, сейчас это больше молодёжь, и с потенциальными новичками стараюсь разговаривать. 

– Пообщались с тренерским штабом молодёжной команды и посмотрели в деле парней? Какие первые впечатления?

– Очень положительные. Я и мини-собрание уже провёл с молодёжной командой, поговорил и со Станиславом Андреевичем Шумиком, и с Николаем Александровичем Лемтюговым, и с Валерием Викторовичем Никулиным. Старался общаться индивидуально, узнать мнение каждого о молодых хоккеистах из «Лисов», с ребятами тоже отдельно переговорил.

– Какие сейчас ближайшие планы?

– Сейчас я в Екатеринбурге, завтра вылетаю в Магнитогорск. Там будет пара рабочих встреч со специалистами, которые войдут в наш тренерский штаб, посмотреть на их взгляды на свою работу. Сейчас это основной момент. Ну и, безусловно, плотная работа с Сергеем Юрьевичем по поводу формирования команды.  


6 комментариев
Написать комментарий
  • Optimust 10 апр 15:06
    Андрей Владимирович, добро пожаловать и удачи!!! С нетерпением ждем нового сезона!
  • =февр@ль= 10 апр 15:22
    Добро пожаловать! Сильно )
  • sanyflot38@yandex.ru 12 апр 19:43
    Успехов!!🤝️
  • rat001 15 апр 21:48
    Как стало известно «СЭ», шведский защитник Робин Пресс, который 1 мая станет неограниченно свободным агентом, заключит с «Металлургом» однолетний контракт.

    Большую заинтересованность в подписании игрока проявил новый главный тренер уральской команды Андрей Разин, работавший с ним два последних сезона в «Северстали».Как стало известно «СЭ», защитник Артем Земченок покинет «Магнитку».

    Магнитогорский клуб не будет продлевать с игроком контракт, который истекает 30 апреля.
  • rat001 18 апр 21:03
    Нападающий Михаил Фисенко покинет «Магнитку».

    Об этом в эфире «СЭ» заявил агент игрока Шуми Бабаев.
  • rat001 19 апр 17:50
    Бывший главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев может войти в тренерский штаб клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс», сообщает «Матч ТВ».

    «Ванкувер» ищет замену помощнику тренера Майку Йео, который покидает команду. Воробьев попал в шорт‑лист шведского генерального менеджера «Кэнакс» Патрика Альвина.
Другие новости клуба

Партнёры клуба