—

• 18 мар 2008

Буллитная "Магнитка"

Сухая игра между "Динамо" и "Магниткой" вызвала небольшую перепалку генерального директора уральцев Геннадия Величкина сначала с милиционерами, а затем со своим коллегой из стана соперников. Но настроение у него было гораздо лучше, чем у бело-голубых. Ринат Ибрагимов, защитник "Металлурга", стоял п

359

Денис ПЛАТОНОВ: "Если думать о поражении, с ума сойдешь"

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов в интервью Sports.ru попытался вспомнить самые тяжелые матчи в карьере, а потом объяснил, что никаких психологических проблем для хоккеистов в плей-офф не существует. - Денис, игра с "Динамо" получилась долгой и трудной, но старания в итоге оку

335

СКА - Локомотив. Бэрри СМИТ: "Наше поражение в серии - это шок для меня"

Вчера в Санкт-Петербурге "Локомотив" выиграл третий матч в серии и вышел в полуфинал. Вновь главными героями у ярославского клуба стали Алексей Яшин и Збынек Игрл, на двоих наколотившие в плей-офф уже 13 голов. Предположить то, с чего начнется четвертый матч серии, ни одна из команд наверняка не мо

338

СКА – Локомотив. Иргл отправил армию в отпуск

Героем матча стал чешский форвард "Локо" Збынек Иргл, который за 282 секунды до сирены обеспечил победу своей команде. Именно Иргл предопределил исход всего четвертьфинального противостояния, сделав покер во втором матче серии. МОДНИКИ И ТРУЖЕНИКИ Игроков СКА можно смело награждать титулом самых м

391

Смит хочет остаться в Питере

Его взгляд спокоен, мышцы уже расслаблены. Он опускает голову, выдыхает. Он проиграл. Трибуны истошно скандируют "Бар-ри, Бар-ри!". Они скандируют его имя, а он не смог подарить им победу. Он перелезает через скамейку запасных и выходит на лед. Стадион, увидев его, кричит еще громче... Смит пристра

318

Правила железнодорожного движения

Четвертый матч четвертьфинальной серии СКА и "Локомотива" на Sports.ru: Питер распаковывает чемоданы, а Ярославль выигрывает, касаясь шайбы только тогда, когда ему это нужно. В этой паре, конечно, хотелось пятого матча. По сути, это и был чистый хоккей для употребления в плей-офф. От него хотелось

319

Алексей ЯШИН: "Я знаю Дарюса. Он не хотел наносить эту травму"

Вчера "Локомотив" Алексея Яшина выиграл в Санкт-Петербурге третий матч серии у СКА Дарюса Каспарайтиса - 2:1 и стал третьим полуфиналистом плей-офф. Именитые игроки НХЛ по-разному проявили себя в этой серии. Яшин вчера забил свой 6-й гол в плей-офф и из традиционного "некубкового" игрока с 12 (6+6)

355

Руденко пока не может говорить

Главной темой обсуждения перед четвертой игрой СКА - "Локомотив", несомненно, была тяжелая травма нападающего ярославцев Константина Руденко, полученная им днем ранее в столкновении с защитником питерцев Дарюсом Каспарайтисом. Накануне желание одержать победу у обеих команд буквально зашкаливало, чт

338

Дарюс КАСПАРАЙТИС: "Меня не зря называют привидением"

Ближе к началу четвертого матча серии корреспонденту "СЭ" удалось поговорить с Дарюсом Каспарайтисом. - Столкновение с Руденко - результат силового приема или игровой эпизод? - Это был игровой момент. Я бежал назад, в это время Руденко пошел в центр и потянулся за шайбой. Я сыграл в силовую игру,

338

Каспарайтиса "удалили" на пять матчей

Звездный защитник СКА Дарюс Каспарайтис получил пять матчей дисквалификации за удар в голову с нанесением травмы форварду "Локомотива" Константину Руденко в третьем матче серии. Интересно, что рефери Рафаэль Кадыров, "наградивший" Каспарайтиса за неспортивный прием матч-штрафом, в протоколе трактов