• 11 мар 2008

Сергей СОИН: "Взяли реванш за прошлый год"

Нападающий "Северстали" Сергей Соин подвел итоги серии с "Химиком", исход которой стал главной сенсацией 1/8 финала. Форвард рад, что получилось взять реванш за прошлый год. - Сергей, оцените, пожалуйста, всю проведенную серию между "Химиком" и "Северсталью". - На самом деле серия получилась очень

360

Магнитогорск: благодарили и Крикунова, и Постникова

Очередная серия "Магнитки" и "Нефтехимика", как и прежде (с "Нефтехимиком" Крикунова уже встречались четыре года назад), завершилась победой магнитогорцев в пятом матче. Чемпион своей убедительной игрой доказал, что его рано списывать со счетов: и то, что серия затянулась до пятого матча – это не

367

1/8. Как "Северсталь" перетасовала всю "колоду"

Три пятых матча первого раунда плей-офф Суперлиги принесли-таки турнирную сенсацию – и там, где этого никто не ждал. "Нефтехимик" ничего не смог сделать с "Магниткой", хотя очень старался. "Спартак", так здорово "перевернувший" серию со СКА с 0-2 в Питере на 2-2 в Москве, в Питере снова "перевернулс

359

"...А на сегодняшний матч нас просто не хватило"

Вот и завершилась эта серия, затянувшаяся, по мнению некоторых, чересчур надолго. После поражения уральцев в Нижнекамске, в четвертом матче противостояния, когда все ждали от "Металлурга" победы, "Нефтехимик" снова приехал в Магнитогорск, и именно там соперники поставили точку в своих взаимоотношени

325

Федор КАНАРЕЙКИН: "Хотел еще поиграть в плей-офф"

"Легких матчей не ждите — будут сенсации", - говорил прессе наставник "Химика" Федор Канарейкин перед нынешним плей-офф. Сенсация в 1/8-й была только одна - вылет команды Канарейкина... Главный тренер "Химика" после поражения от "Северстали" в 1/8-й финала выглядел разочарованным, разбитым и потеря

324

12 секунд: мгновенное счастье, моментальное горе

Триллер. Сенсация! Мгновенное счастье одних - за 12 (!) секунд до окончания третьего периода, верно тянувшего матч к овертайму, без которого все четыре предыдущих матча не обошлись. И моментальное горе, катастрофа! - других, коим эти 12 секунд просто не оставляли никакого шанса спасти ни матч, ни се

325

"Охота на дрозда" и "настоящий бой"

Билетов в "Юбилейный" не было уже за час до игры, но желающие попасть на стадион продолжали осаждать кассы - порой очередь достигала размера в 200-250 метров! Первые минуты игры - число проданных билетов явно превысило число мест. Люди стояли в проходах, пытаясь войти на сектора. Объявление диктора

319

Руководители клубов. Первая реакция

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СЕВЕРСТАЛЬ Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева": - Откровенно говоря, никак не думал, что в итоге предстоит играть против своей бывшей команды. Уже приготовился к серии против "Динамо", смотрел матчи с их участием, готовил план на игру. Ждал в гости своего друга Владими

316

Заслужили полное право на жизнь

1/4 финала 1 САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 13 СЕВЕРСТАЛЬ 2 МЕТАЛЛУРГ Мг - 9 ДИНАМО 3 ЦСКА - 7 АК БАРС 5 ЛОКОМОТИВ - 6 СКА Вчера состоялись пятые матчи в трех сериях плей-офф, после которых определились пары 1/4 финала. "Спартак" не смог в третий раз сотворить чудо в своем противостоянии со СКА, зато все карт

340

1/8 финала плей-офф: так закалялась "сталь"

Да уж, перевести дух получается только сейчас, когда отгремели аплодисменты и радостные крики болельщиков после побед своих команд в пятых матчах. Но не везде. Эта стадия игр на вылет подарила нам немало по-настоящему "кубковых" матчей, упорную борьбу заведомо неравных сил, накал страстей и эмоций.