• 26 сен 2005

Молот-Прикамье - Лада. Воробьев пока не доволен игрой

Разница в классе команд сказалась в первом периоде. Соперники имели одинаковое количество голевых моментов, но тольяттинцы распорядились ими эффективнее. Забив два гола, они, казалось, предрешили исход встречи. Однако "Молот" не сдался и ценой больших усилий во второй 20-минутке смог выправить полож

364

Северсталь - Витязь. "Витязи" угадали с заменой

Хозяева открывают счет уже на второй минуте. Однако "витязи" преподносят сюрприз. Две шайбы за 70 секунд – и "сталевары" уже в роли догоняющих. А в начале второго периода капитан гостей Королюк увеличивает разрыв в счете. Болельщики недоумевают, хозяева бросаются спасать ситуацию. Форварды забить ни

342

Северсталь - Витязь. Плющев не любит быстрые голы

Быстрый гол сыграл с хозяевами злую шутку. "Северсталь" играла вальяжно, транжиря один голевой момент за другим. За что и поплатилась двумя шайбами в конце первого периода. Когда капитан "Витязя" Королюк забил третий гол, показалось, что назревает еще одна сенсация. Но череповчан спасли мощные броск

342

СКА - ХК МВД. Питер: четвертое поражение подряд

Дебют обещает разгром – питерцы ведут 2:0, забивают даже в меньшинстве. Но гости быстро приходят в себя. Акифьев допускает небрежность в своей зоне. Летит к воротам Соколова исправляться, падает, сбивает с ног питерского голкипера, и Зевахину в такой ситуации остается лишь не промахнутся в пустой уг

321

СКА - ХК МВД. Черная полоса Питера

Крайне неудачный старт в чемпионате висит на хоккеистах СКА почти физически ощутимым бременем. На сей раз справиться с этим психологическим прессингом армейцам не помогло даже на редкость удачное начало матча, когда уже в самом дебюте встречи защитники ХК МВД дважды подряд позволили соперникам убежа

344

ЦСКА - Салават Юлаев. Почин футболистов армейцы не поддержали

В субботу у болельщиков ЦСКА была обширная культурно-спортивная программа. Днем культовое футбольное дерби на свежем воздухе в Петровском парке, а через час после финального свистка в паре километров от стадиона "Динамо" начинался хоккей. Увы, желающих "продолжить банкет" в Ледовом дворце нашлось не

330

ЦСКА - Салават Юлаев. Закономерная ничья

Две заброшенные шайбы армейца Кривокрасова и уфимца Булянского в первом периоде никак не отражали общий ход поединка - опасных моментов было меньше, чем голов. Незадолго до второго перерыва армейцы повели - 2:1, но тут же пропустили шайбу, причем до сирены оставалось три секунды. В овертайме стопро

342

Спартак - Сибирь. Чиновники оставили "Спартак" без зрителей

За три дня до матча с "Сибирью" в спартаковский клуб пришла бумага из Москомспорта, обязывающая москвичей перенести игру с 17.00 на час дня. Почти на одно время с футбольным блокбастером ЦСКА – "Спартак". В очередной раз чиновники продемонстрировали, как "дороги" им интересы болельщиков, которых и т

325

Спартак - Сибирь. у Спартака вновь победный гол забивает канадец Линг

Остается удивляться умению "чиновников от спорта" испортить настроение болельщикам, назначив начало встречи на 13.00. Даже всегда спокойный двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко не мог сдержать гнева: "Это просто безобразие! В два часа футбол "Спартак" - ЦСКА. Кто додумался провести хокке

333

Нефтехимик - Динамо. Михаилу Грабовскому помогли родные стены

Герой одного из самых громких скандалов межсезонья Михаил Грабовский, которого долго не могли поделить "Динамо" и "Ак Барс", наконец-то стал героем и на площадке. На хорошо знакомой ему арене в Нижнекамске белорусский форвард открыл счет голам за "Динамо". В первом периоде хозяева выглядят активнее