• 13 сен 2005

Ак Барс – Лада. Билялетдинов очень волновался

За шесть минут до конца матча гости тоже забросили свою шайбу, но высоко поднятой клюшкой - судья гол не засчитал. На десерт зрители получили кулачный поединок в исполнении Прошкина и Николишина. Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады": - Соперник победил заслуженно. Второй период мы провалили. На иг

319

Лидеру сейчас не до Жиру

С июля по сентябрь "Ак Барс" и "Лада" провели уже пять матчей. Игра, состоявшаяся в понедельник, принесла казанцам лидерство в чемпионате хоккейной Суперлиги. Общий же счет встреч двух команд в этих пяти матчах - 3:2 в пользу казанцев. Можно сказать, что встречались две родственные команды – "Лада"

343

Спартак - Молот-Прикамье. Победа через 250 дней. И снова над "Молотом"!

Встречаются болельщик "Спартака" и "Молота-Прикамья". – Ну что, какие перспективы в этом году? – Хорошие. Поборемся за выход в плей-офф. А вы? – И мы поборемся. Как говорится, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Раздутая практически до размеров всей суперлиги зона плей-офф в этом го

350

Спартак – Молот-Прикамье. Спартак показывает пример реализации большинства

Красно-белые проводили первый в сезоне матч на своем льду, а перед стартовым вбрасыванием начальника их команды Александра Миронова торжественно поздравили с 50-летием. Спартаковцы показали сопернику, как надо реализовывать численное преимущество. Удалялись они чаще пермяков, но гостей в эти минуты

308

"Спартак" победил своих

Московский "Спартак" одержал первую победу в чемпионате России по хоккею, обыграв своего прямого конкурента за место в плей-офф пермский "Молот-Прикамье" – 2:0. Тренеры обеих команд после игры согласились, что успеха добиться мог любой. В межсезонье московский "Спартак" и пермский "Молот-Прикамье"

304

Межсезонье-2005: 119 переходов за 43 дня

Более 40 дней назад в НХЛ открылся трансферный рынок, отмеченный по причинам, связанным с затяжным локаутом, рекордным количеством переходов. Успешнее других действовали на этом рынке клубы Атлантического дивизиона Восточной конференции: "Филадельфия" и "Питтсбург" получили значительное подкрепление

327

Владимир БУРЕ: "Без Брылина наш клуб не представляю"

Когда корреспондент "СЭ" вчера вечером брал интервью у Буре-старшего, тот в Нью-Джерси работал на матче молодых хоккеистов из системы "Дьяволов". - У нас как раз перерыв, - заметил заслуженный тренер России. - Тренировочный лагерь основного состава открывается лишь во вторник, а пока в двустороннем

355

Владимир МАЛАХОВ: "Сохранить российскую тройку!"

ПЛАН ЛАМОРЕЛЛО: ПЛЮС МОГИЛЬНЫЙ, МИНУС БРЫЛИН? Сегодня рано утром по московскому времени в Северной Америке открылись тренировочные лагеря всех 30 клубов НХЛ. Одна из сенсаций первого дня сборов в "Нью-Джерси" - озвученное через местную прессу намерение президента клуба Лу Ламорелло обменять ветеран

347

• 12 сен 2005

Вайсфельд покинул пост генерального менеджера "Лады"

Леонид Вайсфельд покинул пост генерального менеджера тольяттинской "Лады". Как сообщает ИС "Тольятти-Новости", действующий контракт был расторгнут по согласию сторон. Приемником Вайсфельда станет главный тренер молодежной сборной России Сергей Михалев, который в прошлом сезоне тренировал череповецку

325

Сегодня - 3-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом нападающий ЦСКА и сборной СССР Евгений Мишаков. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничью. ЛОКОМОТИВ - ЦСКА (18.30*) Матчи в Ярославле за последние три сезона: 02/03 - 3:4, 3:2, 03/04 - 6:2, 3:1, 04/05 - 2:3 ОТ